Крик во время кормления

Консультация

Здравствуйте. Ребёнок с 2,5 месяцев примерно начал плакать во время кормления. Пососет 4 минуты и начинает плакать. И ногами дергает и выгибается. Снова хватается за грудь и снова в крик. И так все время. Но ночью ест спокойно. Сосет сколько ему надо и либо засыпает, либо нужно поукачивать, что бы дальше заснул. А днём крики. Соску не сосет. Очень редко для засыпания. Но проблемы ещё до соски начались.Нам уже идёт 5-Ый месяц и ситуация не меняется. Питаюсь правильно вроде. Бутылочку не даём. До 3 месяцев ел каждый час, полтора. Сейчас стараюсь хотя бы два часа выждать. Молоко вроде есть. Что делать не знаю.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Напишите, пожалуйста, вес при рождении, сейчас и прибавку в весе по месяцам. Сколько примерно раз в сутки ребенок писает?

  • 2019-11-18 11:33:23
  • В ответе ошибка?

Родился 3790. Набирали по килограмму примерно. Иногда 850 грамм, в этом месяце прибавка 1150 грамм. Сколько писаки не могу к сожалению точно сказать, так как используем подгузники

Анастасия — 2019-11-18 12:00:27

Анастасия

У ребенка отличные прибавки в весе, а значит, органическую патологию можно исключить на 99%. И молока у вас достаточно.
Скорее всего беспокойство ребенка связано с перееданием, так как дети в 4 месяца спокойно выдерживают интервалы между кормлениями в 2,5-3 часа. А сил у них уже достаточно, чтоб за 4-5 минут насытиться.  То есть, ваш ребенок уже наелся, но грудь отпускать не хочет.
Сейчас постарайтесь постепенно организовать режим кормления. Сначала четко выдерживайте 2 часа, затем 2,5, затем 3. Начинает на груди плакать - аккуратно забирайте грудь и отвлекайте чем нибудь.
Если малыш проявляет интерес к "взрослой" еде, то можно потихоньку начинать вводить прикорм (по современным рекомендациям при наличии пищевого интереса прикорма можно вводить с 4 месяцев). После введения прикорма обязательно допивать малыша водой.
Вашей вины в поведении малыша нет, просто он таким образом развивается. Наберитесь терпения и помните, что со временем все нормализуется.  

  • 2019-11-18 12:23:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image