Дюфастон при маточном кровотечении

ДискуссияДюфастон

Добрый вечер!

Мой диагноз эндометриоз. Оперативное лечение. Удаление правого яичника. трубы и придатков. Затем лечение Визанной 7 месяцев, посл прекращения препарата, 4 раза госпитализация по поводу маточного кровотечения(гиперплазия эндометрий). Последний раз 11 сентября. Месячные отстутствовали до 6 ноября. Начала пить Дюфастон по рекомендации врача. С 6 ноября до сегодняшнего дня идет порывистое кровотечение. Хотела узнать свои дальнейшие действия. Это нормально при приеме Дюфастона?

СПАСИБО Нормально ли это?

Препарат: Дюфастон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Нет, это не нормально.
Кровотечение, которое длится более 6 дней требует срочного очного осмотра врача и начала кровоостанавливающей терапии. Поэтому, не теряйте времени, а в ближайшее время идите на прием к врачу.
Если кровотечение настолько сильное, что требует смены прокладки чаще 1 раза в 1 час - вызывайте скорую помощь или самостоятельно (если позволяет состояние) обращайтесь на приемный покой ближайшего гинекологического отделения.
Учитывая длительность кровотечения и кровотечения в анамнезе обязательно обследуйтесь на железодефицит и, при подтверждении, начинайте прием железосодержащих препаратов.
Также оговорите со своим доктором вариант установки внутриматочной системы Мирена.

  • 2019-11-19 19:05:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image