Демадекоз век

Консультация

Здравствуйте.Поставили диагноз демадекоз на веках и коже лица. Скажите пожалуйста какими каплями для глаз нужно пользоваться для лечения Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Демодекоз распространенное заболеваник век, нередко клеще обнаруживают и на коже лица, в области бровей, лба. Поражаются участки кожи где имеются сальные железы.  
Клещ демодекс можно обнаружить у многих людей, но само заболевание может проявиться в случае ослабленного иммунитета или после переохлаждения.
Чем лечить? Лечение подразумевает обработку век втечение длительно времени, это связано с циклом развития клеща, т. к. взрослые особи откладывают яйца, созревающие через 1,5 месяца.
1,5 месяца необходимо делать массаж век специальной стеклянной палочкой. Это позволит удалить содержимое из сальных желез век. После массаж нужно обработать края век спиртом 70% (подойдет корвалол), смоченной ватной палочкой. Далее протираете веки и кожу лица спиртовой настойкой календулы. Смоченный ватн. диск или ватн. шарик. После чего наносите на края век мазь с трихополом с помощью ватной палочки, тушируете корни ресниц и веки. Мазь наносится на веки и область бровей, лба. Процедура выполняется 1 раз в день втечение 45 дней.

  • 2019-11-20 07:03:25
  • В ответе ошибка?

Мазь с трихопллом это какая именно? Метрогил гель помогает при демодексе?)

Мария — 2019-11-20 09:35:45
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Мария

Мазь или паста с трихополом 3 % - 5%, делается на заказ, если нет в аптеке.  Метрогил гель тоже подойдёт. Один из них наносить втирающими движениями на кожу век, бровей, лба, щёк 1 - 2 раза в день. Перед этим обработать кожу настойкой календулы.

  • 2019-11-20 15:11:40
  • В ответе ошибка?

СПАСИБО огромное Вам Тимур Адамович

Мария — 2019-11-20 18:27:51

Демазол крем мне еще прописали, для век. Он имеет какое то действие ?

Мария — 2019-11-20 18:29:45
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image