Демадекоз век

Консультация

Здравствуйте.Поставили диагноз демадекоз на веках и коже лица. Скажите пожалуйста какими каплями для глаз нужно пользоваться для лечения Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Мария

Демодекоз распространенное заболеваник век, нередко клеще обнаруживают и на коже лица, в области бровей, лба. Поражаются участки кожи где имеются сальные железы.
Клещ демодекс можно обнаружить у многих людей, но само заболевание может проявиться в случае ослабленного иммунитета или после переохлаждения.
Чем лечить? Лечение подразумевает обработку век втечение длительно времени, это связано с циклом развития клеща, т. к. взрослые особи откладывают яйца, созревающие через 1,5 месяца.
1,5 месяца необходимо делать массаж век специальной стеклянной палочкой. Это позволит удалить содержимое из сальных желез век. После массаж нужно обработать края век спиртом 70% (подойдет корвалол), смоченной ватной палочкой. Далее протираете веки и кожу лица спиртовой настойкой календулы. Смоченный ватн. диск или ватн. шарик. После чего наносите на края век мазь с трихополом с помощью ватной палочки, тушируете корни ресниц и веки. Мазь наносится на веки и область бровей, лба. Процедура выполняется 1 раз в день втечение 45 дней.

Мазь с трихопллом это какая именно? Метрогил гель помогает при демодексе?)

Мария — 2019-11-20 09:35:45
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Мария

Мазь или паста с трихополом 3 % - 5%, делается на заказ, если нет в аптеке.  Метрогил гель тоже подойдёт. Один из них наносить втирающими движениями на кожу век, бровей, лба, щёк 1 - 2 раза в день. Перед этим обработать кожу настойкой календулы.

СПАСИБО огромное Вам Тимур Адамович

Мария — 2019-11-20 18:27:51

Демазол крем мне еще прописали, для век. Он имеет какое то действие ?

Мария — 2019-11-20 18:29:45