Болезненное прорезывание зубов

Консультация

При прорезывании зубов 10-месячный ребёнок ночью очень плохо спит, постоянное плачет, при этом температуры нет. Помогает только парацетамол в виде сиропа. Как долго можно принимать данное лекарство в качестве обезболивающего, если я даю его один раз в день (на ночь), и дозировку в два раза меньше положенной, согласно возраста и веса ребёнка. И через сколько дней после перерыва в приеме парацетамола можно снова его давать?

Препарат: Парацетамол

+
Медицинская консультация

Гарантированный ответ в течение часа

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Болезненное прорезывание зубов консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.

Ответы врачей

Практикующий доктор
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здравствуйте, Наталья

Парацетамол сироп можно принимать для достижения обезболивающего эффекта не чаще чем раз в 4-6 часов.
Следует не нарушать данный интервал, так как это может привести к проявлению побочных действий. Препарат достигает максимальной концентрации в крови, через 15-30 минут после приема. Длительность применения препарата колеблется от трёх до пяти дней, зависит от выраженности симптомов.  

  • 2019-11-23 00:05:16
  • В ответе ошибка?

Это я и в инструкции могу прочитать. Меня интересует другое, я даю сироп один раз в день (на ночь), а не каждые 4-6 часов и дозировку в два раза меньше необходимой. Соответственно, объём лекарства, который я даю раз в сутки, намного меньше разрешённого. Исходя из этого, у меня вопрос, можно ли принимать парацетамол дольше пяти дней?

Наталья — 2019-11-23 00:23:50

Это я и в инструкции могу прочитать. Меня интересует другое, я даю сироп один раз в день (на ночь), а не каждые 4-6 часов и дозировку в два раза меньше необходимой. Соответственно, объём лекарства, который я даю раз в сутки, намного меньше разрешённого. Исходя из этого, у меня вопрос, можно ли принимать парацетамол дольше пяти дней?

Наталья — 2019-11-23 00:40:10
Практикующий доктор
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

То что Вы даёте сироп один раз на ночь и дозировка в два раза меньше, не говорит о том, что данный препарат усиливается и эффективность его 100%. Да, с тем учетом как Вы принимать препарат, Вы можете продлить его в период дентации у малыша, пока выраженные симптомы не уйдут. Если необходимо, это может быть и более 5 суток.

  • 2019-11-23 02:09:09
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за консультацию! Нам хватает такой дозировки, чтобы проспать всю ночь.

Наталья — 2019-11-23 07:18:37
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image