Задержка месячных
Консультация
Здравствуйте, у меня задержка месячных 10 дней. Тест отрицательный. Возможна ли беременность? Может поздняя овуляция? Стоит ещё подождать и повторить тест или уже бежать к врачу? Очень хотим малыша. Уже идёт 47 день цикла. Цикл вообще 37-39. 19 ноября делала тест было 2 положительных. Может ложные. Ещё 3 отрицательные после. Последние месячные были с 9 по 13 октября. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Яна
На фото тесты слабоположительные, что, как правило, говорит о наличии беременности, но тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко), поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. В данной ситуации (слабоположительные, отрицательные тесты) при наличии беременности необходимо исключить внематочную, замершую беременность и т. д.).