По поводу не защищённого полового акта
Консультация
Во время полового акта порвался презерватив, через час, выпила таблетку модэлль 911. Хотела узнать, стоит ли идти к врачу или уже все нормально Нормально ли это?
Препарат: Модэлль 911
Ответы врачей
Здравствуйте, Shohina
Если на данный момент у вас нет жалоб, то пока нет повода для обращения к гинекологу. Через несколько дней после приема препарата возможны кровянистые выделения, это вариант нормы. Данные выделения не являются менструацией, а связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. Если выделения будут обильнее менструации и/или продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, также необходимо посетить гинеколога при жалобах на боли внизу живота.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 7-10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.