АКТУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Консультация

Добрый вечер, мы с ребятами в кванториуме делаем проект в сфере офтальмологии. Его суть в том, что мы создадим устройство, которое будет водить лазером по стене, а глаза должны за ним следовать, тем самым, будет проводиться разминка для глаз. Подскажите, пожалуйста, актуален ли этот проект и какие важные упражнения можно будет делать с помощью нашей установки?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктор

Ваше устройство может водить пятно по стене. При этом человек должен наблюдать за этим пятном, таким образом будет происходить тренировка глазодвигательных мышц.  
Всего глазодвигательных мышц 6, 4 мышцы прямые и 2 косые. В случае сбоя в работе одной из нихбудет наблюдаться отклонение глаза от правильного положения, возникнет косоглазие.
Что касается вашего проекта, то это актуально для реабилитации пациентов неврологического профиля, постинсультных, тяжелых пациентов. Кому требуется комплексная реабилитация. Мы не видим перспектив такого тренажера в офтальмологии.

  • 2019-11-26 19:42:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image