Непонятно
Консультация
Здравствуйте месяца 4 назад у меня выскочил пришь, под глазом, я попытался его выдавить, не получилось ну думаю ладно спустя неделю у меня под глазом образовалась шишечка, месяц она все больше и больше, прошло 4 месяца она ростет чешится и болит не знаю что это может быть, прошу помочь мне. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть закупорка протока сальной железы, атерома, фиброма, липома и пр. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем.
Самостоятельно делать ничего не нужно, греть и выдавливать категорически запрещено.