Зависимые отношения.

Консультация

Добрый день!

Ситуация такая, даже сложно ее описать.

Хожу к психотерапевту с сентября.

В сентябре уволилась с работы.

Впадаю в зависимость от психотерапевта.

Т. е. живу от сессии к сессии и толком ничего не делаю. Изредка рисую, читаю книжки. Понимаю. Что деньги заканчиваются, и что-то нужно делать.

Понимаю, что с психотерапевтом, наоборот, много чувств, неудовлетворенных желаний.

Начинаю сильно нервничать. Меня начинает раздражать, что за сеанс нужно платить. А мне лучше не становится. И в жизни, я так и не придумала, что мне делать, и как мне жить дальше. Как-то так.

Плюс, психотерапевт занимается любимым делом, и творчеством. И мне обидно, что я так не могу и не умею. И что мне нужно будет выходить на нелюбимую работу.

Я хочу ее завтра видеть - психотерапевта. Но оплата за сеанс вгоняет меня в еще бОльшую яму... и мне становится обидно, что за искренние отношения, я должна платить. тем более, психотерапевт ведь тоже от меня многое получает... я нужна психотерапевту... потому что пишет мне... и говорит, что переживала из-за меня, из-за последней встречи, когда я ушла, и сказала, что больше не приду.

Как-то так.

Я попыталась как можно понятнее описать ситуацию. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Лечащий врач не может становиться другом или эмоциональной зависимостью, так как Вы только усугубите свое состояние, а сам психотерапевт таким образом нарушает профессиональную дистанцию, которая воспринимается Вами серьезно и болезненно.
Именно поэтому Вам нужно жить не от сессии к сессии, а самостоятельно планировать свою жизнь и стремиться к реализации своих планов и целей.  
Постарайтесь не зацикливаться на обладании, а взять себя в руки и начинать действовать. Подумайте, что больше всего кроме отдыха Вы можете делать? Какими способностями обладаете, возможно стоит связать свою деятельность именно с этим!? Пробуйте, экспериментируйте, чтобы найти именно то, что нравится делать и при этом иметь заработок. Вместо уныния старайтесь во всем происходящем находить положительные моменты, мотивируйте себя результатом, старайтесь начатые дела фиксировать и расписывать способы достижения. Каждая достигнутая цель это плюс к Вашей уверенности в себе.  
Вы сможете справиться с зависимостью и самостоятельно найти свое предназначение. Попробуйте стать автором своей жизни, положительной и удовлетворяющей именно Вас. У Вас всё непременно получится, главное верить и хотеть изменить свою жизнь к лучшему.  
Будьте здоровы и благоразумны. Удачи Вам.  

  • 2019-11-28 18:34:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image