Гормональные таблетки
Консультация
Здравствуйте! Мне 17 лет. Буквально месяц назад лишилась девственности. Очень хотелось бы, в качестве контрацепции, использовать гормональные таблетки, в партнёре уверена, сдавали анализы. Подскажите пожалуйста, можно ли мне в 17 лет использовать такой метод контрацепции, как подобрать правильные таблетки и на сколько я могу быть уверена в надёжности этого метода? Заранее спасибо)
Ответы врачей
Здравствуйте, Лина
Гормональные таблетки - это один из самых надежных методов контрацепции, но только при условии правильного их применения. Для подбора и назначения гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется дополнительное обследование. По результатам обследования врач назначит вам препарат, начинать прием гормонального контрацептива необходимо с первого дня менструального цикла.