Боль в зубах после обточки
Консультация
27.11 обточили 2 зуба под мост диоксид циркония, без депульпирования, зубы были здоровые, поставили временные коронки. Зубы начали болеть, когда ещё не совсем закончилось действие анестезии. Надеялась, через пару дней станет легче, пила обезболивающее. Боли по ночам продолжались 5 дней. Сегодня пошла к врачу, на снимках, по словам доктора, всё нормально, болеть не должно, до пульпы далеко. Снял временные коронки, обработал фтором, поставил временные коронки. Не успела дойти до дома (15-20 минут), опять невыносимая боль. Что можете посоветовать и отчего это произошло? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Лучше бы посмотреть рентген, чтобы точно сказать. Чувствительность и боль может быть, так как ткань нагревается при обтачивание и возникает симптом боли. Тут конечно врач должен обрабатывать препаратами, фтор мало поможет, тут нужен дентин герметизирующий ликвид, им обрабатывается зубы и дентинные канальцы запечатываются и чувствительность снижается.
Плюс я бы вам советовала пропито противовоспалительный препарат, например нимесил, 5 дней.