Уреаплазма
Консультация
Здравствуйте. можете назначить какие лекарства принимать обнаружили уреаплазму специес ? к врачу некогда идти
Ответы врачей
И через сколько после лекарств сдавать повторный анализ
Здравствуйте, Роман
Уреаплазма - это компонент нормальной микрофлоры человека. В подавляющем большинстве случаев она никак себя не проявляет. Иногда, достаточно редко, уреаплазма вызывает воспалительный процесс. Поэтому, единственным прямым показанием к лечению является выявление заболеваний, связанных с уреаплазмами.
Если у вас жалоб нет, а уреаплазма была выявлена случайно - лечить ничего не нужно.
Если есть жалобы и лечащий врач определил, что заболевание связано именно с уреаплазмой (но, повторюсь, это достаточно редкая ситуация, обычно причина воспаления в чем-то другом) - необходима антибиотикотерапия
Чаще всего назначается эритромицин или вильпрафен. Точную схему лечения назначает очный врач.
Если есть жалобы у полового партнёра - необходимо обследование и ему, жалоб нет - обследование не нужно.
Через1,5-2 месяца после окончания лечения, при наличии жалоб и симптомов, необходим контрольный анализ.