Как правильно принимать противозачаточные
Консультация
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, принимаю таблетки Видора микро, 21 активная и 7 плацебо, допиваю пачку, осталось 3 таблетки плацебо, пошли месячные, как необходимо поступить ? Начать новую пачку, выпив активную таблетку?
Препарат: Видора микро
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
В период приема неактивных таблеток должно быть кровотечение отмены, поэтому в вашем случае все в пределах нормы, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, то есть до конца допивайте данную упаковку и на следующий день после приема последней неактивной таблетки необходимо начать прием новой упаковки гормонального контрацептива.
Данный препарат принимается в непрерывном режиме, то есть на следующий день после окончания упаковки вы должны начинать прием новой упаковки.