Как разорвать личные отношения с человеком и не поддаться на очередной самообман?

Консультация

Помогите советом, у меня гражданский брак, супруг старше меня, последний год страшно ругаемся, до разрыва, из-за денег, обещаний, которые он не выполняет. Мы живём в своём доме и все заботы лежат на моих плечах, от физических до финансовых, я все время у него не права, чтобы я не сказала не сделала, слышу только оскорбления в свой адрес, он заводится по любому поводу, а я виновата. Как только подходит день моей зарплаты все время что то случается и ему деньги нужнее чем то что я запланировала, а когда речь заходит о помощи мне все время отговорки, не время, он устал, это сейчас не так важно, да и вообще он лучше знает как поступать. Живём у меня, двое моих детей, работаю из дома по 10-12 часов плюсом все домашние дела и женские и мужские. Умом понимаю так невозможно дальше, но каждый раз когда пытаюсь разорвать отношения он делает меня виноватой истеричкой обвиняет всем и от собственной вины я сдаюсь и все начинается сначала. Недавно появился человек который мне начал помогать физически и морально он мне очень нравится я даже пошла на измену мужу и готова бала к нему уйти, но после очередной дикой ссоры (муж узнал о измене) я опять пошла на попятную. У меня просто больше нет сил так разрываться, муж знает меня от и до и знает как и какими словами на меня можно повлиять в свою сторону. Стала нервной, срываюсь на детях, не могу работать, аппатия ко всему, больше сил нет от усталости как моральной так и физической. Как мне разорвать этот замкнутый круг до конца? Как в очередной раз не поддаться на его слова и обещания? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Вы должны понять, что если вы уйдёте будете счастливы, то тогда зачем это все. Не нужно поддаваться на его слова, не нужно вам истерить, нужно просто молча действовать, если он живет на вашей территории, значит скажите ему прямо, чтобы собрал вещи и уходил, если не сделает сам вы соберёте вещи и вызовете полицию. Главное не отступайте, примите решение раз и навсегда. Хотите постоянно жить в этом или хотите счастливую жизнь с любимым человеком? Если даже пока не будет мужчины в доме, вам без ссор и ругани будет спокойнее морально.  
За вас никто это не решит и не примет решение, только вы в своей жизни решаете как будет, только вы делаете свою жизнь сами. Только вы можете порвать этот круг и никто другой. Признайтесь себе и не обманывайте себя в первую очередь, любите вы его? Вы счастливы с ним? Без него будет легче? Тогда делайте свою жизнь легче, счастливее и радостнее. Время идёт, а может за 10 лет так ничего и не измениться, только потому что вы сами не хотите этого. Не хотите выйти из зоны комфорта.  

  • 2019-12-05 21:15:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image