Уколы большие вены системы
Консультация
Уколы большие вены системы
Вопрос
Моей дочери 26 лет но она до сих пор боится уколов а особенно мед системы для вен. Недавно лежала в больнице и если в палате кому то ставят систему она выходит из палаты даже сама отказалась от системы назначали таблетки. Этот страх у нее с детства Причина неизвестна. Помогите пожалуйста советом ведь ей еще рожать детей! С нетерпением жду Ващего ответа.
0Страхи, фобии, паника Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена Кольченко
Чтобы разобрать с этим страхом ей самой нужно очно обратиться к психологу. Тут нужно искать причину и прорабатывать этот страх. То что от этого страха можно уйти это да, но она сама должна прийти к специалисту и сама понять, что есть такая проблема как страх укола, самой решить ее. Вы можете только посоветовать, но она уже взрослая и сама решает нужно это ей или нет. Готова она к этом или пока нет. Возможно она сама осознаёт позже.