Пятна на теле, похожие на лишай
Консультация
Здравствуйте. У меня месяц назад появилась сыпь, похожая на лишай. Я пилла ацикловир и мазала мазью ацикловир. Радиус увеличился. Эти пятна как бы в кругу. И диаметр окружности увеличился. Прижигала саллицловым спиртом, мазала флуцинаром, поблекло все, но как только перестала, опять края окружности покраснели. Это все на внешней стороне бедра
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Для того, чтобы определить какой у вас лишай и точный диагноз, то необходим осмотр всего тела (расположение высыпаний, их характер и т. д). Также нужно провести бакпосев из участков высыпаний и микроскопию. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
Ацикловир при лишае не поможет, поэтому рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам и начать адекватное лечение.