Аллергия
Консультация
Доброй ночи! Малышу 4 месяца, на искусственном вскармливании. Смесь - симилак алиментум была назначена месяц назад гастроэнтерологом. Но высыпания продолжаются, что делать?
Препарат: Симилак Алиментум
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
У детей раннего возраста достаточно часто встречается аллергия к белку коровьего молока.
Учитывая предоставленную вами информацию анамнеза рекомендую проведение коррекции в питании, совместно с врачом педиатром - смесь на основе аминокислот - неокейт, смесь вводить постепенно в течение 5 - 7 дней, начиная с небольших объемов.
Оценку эффективности новой смеси проводить рекомендую через 3 недели от начала приема.