УЗИ
Консультация
Добрый вечер! По результатам УЗИ индивидуальный риск трисомия 21 (1: 3994), трисомия 18 ( 1: 30041), трисомия 13 ( 1: 93624) что это означает? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
По результатам ультразвукового исследования все в пределах нормы. По результатам биохимического скрининга показатели МоМ β- субъединицы ХЧГ и РАРР- А в пределах нормы (норма 0,5 - 2,5). По данным результатам, а также с учетом возраста, наличия или отсутствия хронических заболеваний, вредных привычек и т. д., рассчитываются риски возникновения хромосомных аномалий. В вашем случае индивидуальный риск гораздо ниже базового, то есть в вашем случае риск возникновения хромосомных аномалий низкий и волноваться нет причин.