Возможность лазерной коррекции астигматизма после установки хрусталиков
Консультация
Здравствуйте, у меня на оба глаза 8 месяцев назад установили мультифокальные хрусталики Паноптикс. Плохо, размытость, "косоглазие"по ощущениям. Врач говорит, что из-за астигматизма, который остался и был ранее. Можно ли сейчас сделать лазерную коррекцию астигматизма? Мне 58 лет. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Подобные случаи встречаются часто, когда после замены мутных хрусталиков остаётся роговичный астигматизм. Это не значит, что хирург поставил не тот хрусталик или сделал что -то не так. У вас астигматизм был всегда, если конечно врач прав, что есть астигматизм.
Рекомендуем пройти обследование у другого специалиста и если диагноз потвердится, тогда можно сделать лазерную коррекцию зрения. Также есть другой вариант коррекции астигматизма - очки.