После повышения температуры у ребёнка на лбу сыпь
Консультация
Добрый день! Ребёнку 6,5 месяцев , 2 дня у ребёнка была температура 37,5 и диарея. Врач педиатр при осмотре сказала что это лезут зубы. Один раз давала нурофен детский и дротеверин бэби. Вчера целый день температуры не было , а сегодня у ребёнка на лбу появилась красная сыпь. Ребёнок на смешанном вскармливании , смесь и своё питание не меняла. Что это может быть ? Аллергия на лекарства?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Необходимо визуально оценивать характер высыпаний, их точную локализацию, возвышаются ли над поверхностью кожи, распространяются ли на другие поверхности тела с течением времени. Высыпания могут быть при энтеровирусной инфекции, при герпетической, в рамках аллергической лекарственной реакции, при инфекционном заболевании. Необходимо оценить состояние ребенка в динамике очно педиатром, наблюдать за высыпаниями, при необходимости провести исследование общего анализа крови. Никаких новых лекарственных средств не требуется, они могут смазать картину болезни.