Здарствуйте, расшефруйте пожалуста анализ - мазок
Консультация
Здравствуйте, у меня в субботу назначена процедура Гистеросальпингография методом узи, для нее меня просили сдать анализы крови мочи и мазок. До этого ставили- хронический сольпенгит и оофорит. Есть небольшие проблемы с кровью, но я думаю что из за болезни - простуды и приема в связи с этим антибиотиков. Анализ - мазок прилагаю. 7 день цикла, 3й день после месячных. Посмотрите пожалуйста можно ли мне делать процедуру и вообще нормально это или нет? Заранее спасибо большое за ответ. Лейкоциты (WBC) Уретра (Urethra) 1-2 шт. В п/зр Шейка матки (Cervix) 2-3 шт. В п/зр Влагалище (Vagina) 5-6 шт. В п/зр Эпителиальные клетки (Epithelial cellulis) Уретра (Urethra) много Шейка матки (Cervix) много Влагалище (Vagina) много Микрофлора (Microflora) Уретра (Urethra) смешанная много Шейка матки (Cervix) смешанная много Влагалище (Vagina) смешанная много Ключевые клетки (Clue cells) отрицательный отрицательный отрицательный Нейссерия гонорея (Neisseria gonorrhoeae) отрицательный отрицательный отрицательный Soor отрицательный отрицательный отрицательный Трихомониаз (Trichomonas) отрицательный отрицательный отрицательный Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Галина
Исходя из результатов анализа (нормальное количество лейкоцитов и отсутствие патогенной микрофлоры) противопоказаний к проведению гистеросальпингографии нет.
Но, точно сказать, можно ли проводить вмешательство, может только очный врач исходя из жалоб, результатов осмотра, оценки анализов крови, мочи и мазка.
Исключительно по мазку, учитывая недавнюю антибиотикотерапию и имеющиеся изменения в крови, давать какие-то конкретные рекомендации не представляется возможным.
А вообще анализ говорит о болезнях и потологиях
Данный анализ позволяет выявить воспалительный процесс и микроорганизмов, которые вызвали воспаление.
У вас в анализе явных признаков воспаления нет.