Помогите хочу умереть

Консультация

Здравствуйте, я запойный алкоголик, забеременела 2 ребёнком понимаю, что не потену, должна сделать аборт, но мне очень сложно на это решиться, не вышла на работу, а сейчас чувство Стыда, до такой степени что хчеться умереть Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Катя

В данном случае не должно звучать слово должна. Вы совершенно не должны делать аборт. То, что вы чувствуете вину, дает надежду на то, что вы понимаете, что больны и если ничего не менять, то ребенок так или иначе пострадает. Если вы готовы и настроены на положительный результат, вам нужно пройти специальное лечение у нарколога.  Это избавит вас от зависимости и заставит посмотреть на беременность другими глазами. Конечно, с учетом обстоятельств, вам нужно исключить и свою соматическую патологию, пройти обследование у гинеколога. Вам очень нужна поддержка в такие минуты - может, это будут ваши родители, муж, мужчина, друзья или даже ребенок.
Чтобы начать, очень важно найти для себя мотивацию. У вас ведь уже есть ребенок и я надеюсь, вы любите его, так сделайте ваших детей счастливыми!