Анализы, расшифровка
Консультация
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с пониманием результатов анализов девочки 15 лет. Кашляет без температуры в течение примерно 10 дней. До этого был ринит. Лечили насморк полидексой (5 дней). Затем после пары дней здоровья появился кашель. Сначала лечили 5 дней геделиксом, затем 5 дней лазолваном. Через 7 дней от начала кашля стали давать бронхомунал (3 раза). Кашель усилился. Пошли к доктору. Доктор послушала и сказала, что хрипов нет . Есть чуть воспаленное горло. Назначила анализы крови, мочи и пцр. Лазолван отменила. Назначила лечение горла и наблюдать за кашлем. Через полтора дня пришли анализы. Девочка продолжает кашлять. Также. Не лучше и не хуже. Чувствует себя при этом нормально. Выглядит тоже.
Заранее спасибо за ответ!
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
И опишите, пожалуйста, кашель: сухой или влажный? Усиливается ли ночью или девочка вообще ночью не кашляет? Есть ли усиление кашля при выходе на улицу или, наоборот, при входе в помещение?
Кашляет ли ребёнок в школе?