Болит живот после антибиотиков у ребенка

ДискуссияБолит живот у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать в таком случае!? Ребунку 6 месяцев, прописали антибиотик клацыд пьём 3 дня.. Ночью поднялась температура 38,4. Болит животик малыш капризничает и жидкий стул. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символовТолько что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Онлайн консультант
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здравствуйте, Елена

Боль в животе и жидкий стул - это достаточно частый побочный эффект антибиотикотерапии. Обычно, после отмены антибиотиков данное состояние самостоятельно нормализуется. Но, подъем температуры тела на фоне приема антибиотика - нехороший признак и требует срочного очного осмотра.
Поэтому, в ближайшее время покажите малыша очному врачу.

  • 2020-01-26 23:15:53
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ!

Елена — 2020-01-27 00:04:55
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Болит живот после антибиотиков у ребенка консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image