Мальчик 6 лет ничего не ест в д/саду

Консультация

SOS! Мальчик 6 лет ничего не ест в д/саду

Мальчик 6 лет ничего не ест в д/саду. Кроме, картофельного пюре, компота, чая, хлеба, булок, блинов ит. д. Переболел инфекционным заболеванием, ему ставили капельницу, у него была рвота, а когда вылечили мальчика он перестал есть. Ничего не есть в д/саду, не суп, кашу, зато дома картофельное пюре, блины. Родительница хотела обследовать его, но так его не обследовала ребёнка у врачей, но зато из дома приносит йогурт и есть его и запивает чаем и есть печени на завтрак, кашу не есть, в обед суп, второе не ест, полдник есть. Пюре (картофельное), компот, чай, хлеб, булочки, блины, разве это еда? Что делать воспитателю и психологу? мальчик сказал психологу еда в детском саду "противная"? неделю мальчик был у бабушки, бабушка кормила его пюре, до этого начал есть суп, как только мальчик побывал неделю у бабушки которая кормила его одним картофельным пюре, он перестал в детском саду есть суп, снова начал есть компот с хлебом ит. д. что делать воспитателю и психологу, заведующая нашего садика говорит что рекомендации маме, я ей сказала с ней разговорила с мамой, мама сильно меня послушала ит. д. Психолог должен заставлять мальчика 6 лет есть в детсаду, который ничего не есть хлеба, запивает компотом, на завтрак в детсаду он ест йогурт, это в входит в обязанности психолога, кто какой специалист врач должен этим заниматься? как вы думаете уважаемые специалисты как мама относится к своему сыну 6 лет, который ничего не есть хлеба, запивает компотом, на завтрак в детсаду он ест йогурт? что делать психологу может дадите каккие-нибудь рекомендации? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Психолог конечно же не должен заставлять ребенка есть. Но в задачу психолога входит обнаружение причины того, почему ребенок так избирательно ест. Это может быть связано, с перенесенным заболеванием, с особенностями развития ребенка, с культурой приема пищи в семье и т. д. Психологу нужно найти контакт с ребенком и постараться выяснить у мальчика причину отказа от еды. Это можно сделать в игровой форме, при помощи рисунков, терапевтических сказок и т. д. Также крайне важно поговорить с мамой малыша, узнать её точку зрения на происходящее.  Можно повторно сообщить о ситуации руководству детского сада и организовать общую беседу с мамой (заведующая ДДУ, воспитатель, медработник ДДУ и психолог). Вполне возможно, что сообща вы придете к какому-то консенсусу.

  • 2020-02-09 22:31:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image