Прошу назначить лечение по результату анализов.
Консультация
Прошу назначить мне лечение по результатам анализов
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Исходя из анализа, у вас обнаружена условнопатогенная флора кандида и уреаплазма, анаэробная флора гарднерелла. Очень в малом количестве нормальная микрофлора влагалища.
Если у вас есть жалобы, воспалительный процесс в мазках и при осмотре в зеркалах, то лечение назначается. Желательно, чтобы лечение прошли оба партнёра, чтобы избежать повторного заражения.
Лучше всего, если сделать урогенитальный бакпосев с антибитикограммой, чтобы выявить какой препарат антибиотиков подействует максимально.
В схему лечения входят препараты антибиотиков + противомикробные препараты внутрь, также санация влагалища. Далее пробиотики восстанавливающие флору кишечника и влагалища.
Во время лечения желательно исключить половые акты (или использовать презерватив), исключить оральный половой акт до отрицательных контрольных анализов.
А какие именно препараты вы можете написать? Не смогу попасть к врачу ближайшие три недели(
1. Юнидокс Солютаб 1 т 2 р в день 10 дней обоим партнёрам.
2. Метронидазол 250 мг 1 т 2 р д 7 дней. Обоим партнёрам.
3. Санация влагалища: Полижинакс 1 свеча 10 дней на ночь.
4. Фуцис 1 таб в 1, 3, 7 день лечения обоим партнёрам.
4. Восстановить флору кишечника мужчине биоспорин 1 т 2 р день 14 дней (либо любой пробиотик). Женщина: Вагисан, Лактожинале 1 св на ночь. 14 дней.
5. Контрольные анализы сдать через 1 месяц после лечения.
Спасибо
Здравствуйте. Исходя из предоставленного анализа можно заподозрить бактериальный вагиноз (есть жалобы, но нет воспаления) или аэробный вагинит (есть жалобы и признаки воспаления). Также возможен третий вариант - есть изменения в анализе, но нет жалоб и клиники. Лечение зависит от диагноза, а диагноза Вас нет. По одному анализу ПЦР диагноз поставить не возможно.
Вам необходимо повторно обратиться к гинекологу для дополнительного обследования: осмотр в зеркалах, измерение кислотности влагалища, тест КОН, обнаружение ключевых клеток. Исходя из критериев Амселя либо при определении баллов Нугента, врач определит точный диагноз и тогда только назначит адекватное лечение.