Аппарат Рикта

ДискуссияСветолечение

Здравствуйте. У меня такие диагнозы: хронический ринит, синусит, тонзиллит. Помимо антибиотиков и промываний рекомендовано ходить на физиотерапию. В частности, электрофорез

У меня нет возможности делать это постоянно. Рассматриваю покупку лазера Рикта. Я видела его в физиокабинетах лор-клиник, и он имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора,. Можете ли вы порекомендовать данный популярный аппарат?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

В домашних условиях используется, как правило, аппарат Рикта 04\4. В данном аппарате одновременно происходит воздействие инфракрасным, красным спектром излучения и магнитной индукцией. Удобен тем, что имеет два излучателя, соответственно можно воздействовать сразу на 2 точки.
Также аппарат имеет в комплекте оптические насадки:
- для применения в гинекологии и проктологии;
- для применения в оториноларингологии и стоматологии;
- для лазеропунктуры;
- для применения в косметологии и артрологии.
Кроме местного применения с помощью данного прибора можно выполнять надвенное лазерное облучение крови.

  • 2018-05-18 18:59:26
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Лазер Рикта обладает несколькими спектрами воздействия - магнитное, инфракрасное, лазерное и красное электромагнитное излучение. Оказывается комплексное влияние, в результате чего улучшается местное кровообращение, иммунитет. Также лазер оказывает противовоспалительное действие.
Вы должны понимать, что это физиотерапия и относится к дополнительному методу лечения. Не стоит делать ставку, именно, на лазер. Прибор очень хороший, поможет не только вам, но и близким, т. к. оказывает положительный эффект при многих заболеваниях. В комплекте имееются специальные насадки.
Что касается других эффективных методов лечения хронического ринита, синусита, то на своём опыте можем рекомендовать систему дыхания Бутейко Константина Павловича. Способ недорогой и не требует вложений.  Эффективно помогает при заболеваниях дыхательной системы.

  • 2020-02-20 04:51:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image