Слезотечение
Консультация
Здравствуйте! Стоит слеза в глазу. Офтальмолог не смогла промыть слезный канал. Сказала сходить к Лору. Сделала снимок КТ, носовая перегородка прямая, с носом все в порядке. Что должна будет сделать офтальмолог?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач maykopdom
Врач
Здравствуйте, Яна
По содержанию вашего вопроса можно определить непроходимость слёзно-носового канала. Это если правильно проведено промывание.
Также необходимо уточнить, есть ли у вас вспаление сленого канальца или слёзного мешка. При отсутсвии воспаления на фоне закрытого оттока слезы, делается небольшая  операция - дакриоцисториностомия.
Лучше всего делать через нос, в таком случае результат всегда хороший.