Анализы. Расшифровка. Есть ли у меня гепатит
Консультация
1)Поверхностный антиген вируса гепатита В (ИФА) - отрицательный
2)Поверхностный антиген вируса гепатита В (качественный) (Abbott, Architect, (2000s) - 0.14 отрицательный
3)Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (Abbott, Architect, (2000s) - 21,14
4)Hbe антиген вируса гепатита В (Abbott, Architect, (2000s) - 0,361 Отрицательный
5) Антитела к HBeAg вируса гепатита В (Abbott, Architect, (2000s) - 1,14 Отрицательный
6) Антитела к HBcorAg вируса гепатита В суммарные (Abbott, Architect, (2000s) - 3,17 Положительный Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Игорь
Для более точной оценки результата лабораторного обследования необходимо предоставить референтные значения (значения нормы) для лаборатории где выполнялось обследование.
По предоставленной информации результата лабораторного обследования ваш организм с вирусом гепатита В встречался, но продифференцировать острая или хроническая или перенесённая инфекция (фаза выздоровления после перенесённого вирусного гепатита В).
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача инфекциониста, дополнительно пройти лабораторное обследование: биохимический анализ крови, анализ крови на вирус гепатита В методом пцр, для определения днк вируса.
Заочно, без очного осмотра пациента, оценки анамнеза жизни и анамнеза заболевания, только лишь по результату лабораторного обследования, диагноз поставить невозможно.