Капельница
Консультация
Добрый день. Прошу проконсультировать хочу поставить капельницу Физ раствор с Берлитеоном 600 почистить сосуды при сахарном диабете. Так держался высокий сахар в крови. Но по анализам у меня повышеный Креатинин можно ли ставить капельницу.
Ответы врачей
Здравствуйте, Дмитрий
Препарат Берлитион может применяться при снижении функции почек (повышении креатинина), особенно, если поражение почек обусловлено диабетической нефропатией. Внутривенные системы необходимо делать в условиях дневного стационара.
Помимо терапии Берлитионом важно продолжать гипогликемическую терапию, поддерживать уровень сахаров в целевом диапазоне.
С учётом повышения уровня креатинина необходимо обратиться за очной консультацией к нефрологу для определения дальнейшей тактики.
Просто нет условий для того что лечь в стационар хочу провести профилактику и прокапаться в домашних условиях. Что можете посоветовать для снижения Креотинина в крови. И профилактики добавить в физраствор.
При сахарном диабете причиной повышения уровня креатинина является гипергликемия. Поэтому Вам очень важно нормализовать сахара, придерживаться диеты (не допускать лишнего веса), поддерживать липидный обмен в норме. Соблюдать водный питьевой режим - минимум 1,5 литра чистой воды в сутки.