Причины болей внизу живота

ДискуссияБоли внизу живота

Здравствуйте! С первого полового акта прошло 10 дней. Половой акт был защищён. Было немного крови. Следующие дни после этого болел живот, низ живота тянуло. Через 3 дня пошли месячные, на 2 дня раньше, чем нужно. Они прошли нормально. Но даже после них не перестало тянуть низ живота как это обычно бывает. Боли несильные, если не думать о них - то они едва чувствуются. Но очень сильно накрутила себя, поэтому только на них и концентрируюсь. Никаких других симптомов нет. Тест на беременность показывает отрицательно. В связи с обстановкой в стране ходить по больницам нежелательно. Нужно ли ещё ждать какой-то отрезок времени или следует идти к врачу? с чем могут быть связаны тянущие боли внизу живота?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Тянущие боли внизу живота могут быть связаны с воспалительным процессом, кистой яичника, эндометриозом, спаечным процессом и т. д. Если на данный момент у вас есть жалобы на боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, по результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача.

  • 2020-03-29 16:29:13
  • В ответе ошибка?

Боль. 3 день беспокоят тянущие боли внизу живота, сначало болело в правой подвздошной области потом боль распространилась на всю область малого таща, темрература 37, слабость. Боль такая же как при менструации. Никогда ничего не беспокоило, курю. Вернулась из-за поездки во время перелета все началось

Елизавета — 2020-09-16 14:14:52

Елизавета

В данной ситуации необходимо исключать аппендицит, воспалительный процесс органов малого таза, кисту, апоплексию яичника и т. д. Вам необходим срочный осмотр хирурга, гинеколога! Вы можете вызвать скорую помощь для доставки вас в стационар для осмотра. Не затягивайте с обращением за медицинской помощью во избежании развития осложнений.

  • 2020-09-16 14:39:14
  • В ответе ошибка?

Боли в нижней части живота.
Добрый день. Беспокоят боли в нижней части живота, периодически то слева, то справа, то посередине. Когда тянущие, когда жжение. Ходила к гинекологу, по их части все в норме. У нас в городе проктологов нет, к сожалению. Хочу съездить в Иркутск. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и что нужно пройти перед приёмом? Город далеко, каждый день ездить возможности нет, хотелось бы уже приехать с анализами, чтобы получить лечение

Алена — 2022-04-25 05:01:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алена

Дело в том, что проктолог занимается заболеваниями анального отверстия и прямой кишки, поэтому я не совсем уверенна, что вам нужен именно этот специалист. Боли внизу живота могут быть связаны, например, со спаечным процессом, если у вас были операции (кесарево или другие). Если причина в кишечнике, то будут также изменения стула. Но в таком случае необходимо делать колоноскопию, а лечение проходить у гастроэнтеролога. Из анализов нужно сделать хотя бы общий анализ крови и мочи, копрограмму, анализ кала на яйца глистов трехкратно, биохимию.

  • 2022-04-25 07:42:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image