Постоянно хочу бывшего

ДискуссияПовышенное либидо

Здравствуйте. Я постоянно думаю о сексе. Но так сложилось, что из всех моих половых партнеров в жизни меня всегда тянет к самому первому, с которым когда-то были отношения. И уже примерно 8 лет я испытываю чувства. Из года в год мы периодически видимся. У нас есть ребенок, который появился уже задолго после расставания (год назад), и он даже не подтверждал отцовство и пока не видится с дочкой, но даже при таких условиях мы периодически спим . Со мной он быть не хочет, потому что не любит . Сейчас у него девушка, которой он изменил со мной.

Я не могу остановиться. Попросила его везде кинуть меня в блок, чтобы мы никак не контактировали. Но живем мы рядом.

У меня ломка от того, что меня постоянно к нему тянет, и мне плохо от мысли, что это может больше не повториться. Иногда мне кажется, что я готова на все, лишь бы всю жизнь я с ним пересекалась. Из-за всего этого я часто ухожу во все тяжкие, много пью и иногда не думаю о безопасности, вступая под алкоголем в беспорядочные половые связи (пол не важен)., очень много ем и вес растет ежегодно.

Что мне делать? Я больше не могу так.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Кристина

В данном случае очень важно вам понять, что такие навязчивые отношения ничего хорошего вам не принесут (мужчина изменяет и вам и своей партнерше, вы живете беспорядочными половыми актами, которые могут привести к заражению ВИЧ и другими ЗППП, вы можете заразить этими заболеваниями своего ребенка и т. д).
Вы понимаете сами, что надо что-то менять. Это нужно и вам и вашему душевному спокойствию.
Чтобы разорвать этот трехугольник, то скорее всего надо применять кардинальные решения. Если вы рядом живете, то чтобы не общаться с этим мужчиной вам нужно менять место жительства (другой район города, либо вообще другой город).
Вам нужно сесть и подумать как полностью прервать контакт с этим мужчиной.
Если вы и дальше будете контактировать с ним, то вы ничего не поменяете в жизни!
Очень было бы хорошо научиться ценить себя как ЖЕНЩИНУ! Реализовать себя как женщину! Для этого есть в интернете много онлайн-курсов. Поменяйте себя и свое окружение, обучайтесь, и увидите, что у вас будут ДОСТОЙНЫЕ мужчины. И вы сможете создать счастливую семью. Но для начала надо работать над собой и разорвать все прошлые связи с вашей патологической привязонностью к мужчине. Называю именно (!) патологической, так как такой мужчина, который изменяет, который говорит что не любит, а спит с вами, не есть Мужчиной в полном понимании этого слова. Этот мужчина способен на предательство.
Поэтому если хотите изменить что-то в своей жизни - меняйте саму себя и обстоятельства вокруг вас!

Как раз задумалась о переезде. С этим пока сложности, но надо сделать это целью. Спасибо большое!

Кристина — 2020-04-05 11:39:45
врач Elenadoctor
Врач

По Вашему описанию ситуации можно понять, что Вами больше руководят эмоции, чем здравый смысл. Вы должны в первую очередь для себя определиться, что Вам нужно: нормальная полноценная семья (с другим мужчиной) или периодические встречи и все остальные возможные последствия (алкоголизм, депрессия и пр.).
У Вас сформировалась своеобразная зависимость к этому человеку. Для борьбы с любой зависимостью ее нужно заменить другой, более положительной. Кто-то уходит с головой в работу, кто-то начинает активно заниматься спортом, другие начинают ходить в церковь и пр. Примеров можно привести много. Главное чтобы Вы осознали, что такие отношения на Вас пагубно влияют. У Вас есть ребенок, который должен видеть в матери пример, он нуждается в заботе и внимании, Вам есть ради кого жить и чем заниматься.
Начните знакомиться с другими мужчинами, но не на "одну ночь", а с дальнейшим развитием отношений. Возможно Вы не встретили еще такого человека, с которым Ваше прошлое останется в прошлом, и у Вас не будет потребности встречаться с бывшим.
В этой ситуации конечно все зависит только от Вас, от Вашей силы воли. Отказавши ему раз, Вы вырастите в своих глазах, что Вы смогли это сделать. В дальнейшем это будет делать проще.
Также стоит по максимуму отказаться от алкоголя, ведь в состоянии алкогольного опьянения обостряются эмоции, Вам захочется позвонить, встретиться.
Если самостоятельно Вам не удается справиться с проблемой (это будет нелегко), Вы можете посещать психолога, ведь чем дольше тянется проблема, тем сложнее ее решать.

Спасибо большое!

Кристина — 2020-04-05 11:38:35