Посмотрите пожалуйста анализ
Консультация
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. В прошлом году нам поставили анемию 1 спепени железонедастаточность. Мы пили актифери 6 месяцев. Три месяца назад у нас по анализу был гимоглабин 118. В связи с ситуацией в стране мы сидим дома. Через некоторое время он стал бледным и появились не большие круги под глазами. Он стал очень плохо есть. Бывают дни он вообще ни чего не ест, а только пьет йогурты ФрутоНяня. Мы вчера сдали развернутый анализ крови и там гимоглабин стал 130. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Бланк анализа я не вижу, он не прикрепился, так как расшифровка фотокопии анализа - это другой тариф. Полная расшифровка анализа стоит 1299 рублей.
130 г/л - это абсолютно нормальный уровень гемоглобина для ребёнка, анемии сейчас нет.
Необходимо искать другие причины плохого самочувствия ребенка, для этого нужен очный осмотр педиатра, Вы можете вызвать врача на дом. Снижение аппетита может быть вызвано воспалительным процессом, либо отсутствием физической нагрузки (что в условиях карантина вполне закономерно). Ребенок дома не тратит много энергии, отсюда и плохой аппетит. Плюс отсутствуют прогулки.