Шишка около анального прохода
Консультация
Ближе к анальному отверстию образовалась шишка , не болит , не зудит, она не красная и не синюшная. Она мягкая , размером с горошину , дискомфорт небольшой, когда стоишь , буд-то что-то мешает в заднем проходе . В ноябре была маленькая, и думала что это просто лишняя кожа. Могу попробовать отправить фото, если попросят .
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
"Лишняя кожа" как Вы сказали, это могут быть анальные бахромки. Но такие изменения в области ануса никак не проявляют себя клинически (не болят, не зудят, не мешают). Это чисто эстетическая проблема.
Если же выявленное образование вызывает ощущение инородного тела, с бОльшей вероятностью это геморрой. Геморроидальные узлы не всегда синюшные и напряженные. На начальной стадии они могут быть цвета кожи и быть мягкими.
Установить диагноз точно можно при очном осмотре. Если геморрой подтвердится, то в лечение включают местные мази (проктозан, проктоседил и пр.), прием детралекса по схеме. Важно также соблюдать диету и питьевой режим.
Изучение фото это отдельный тариф, который стоит 1299 р. Если Вам это подходит - скажите, я дам инструкции.
Подходит, только оплатить смогу завтра . У нас сейчас проктологов нету в Мурманск, они не работают (
Татьяна, здравствуйте! Вам на почту высланы инструкции. Ваш вопрос с фото актуален?