Вопрос по IGM
Консультация
Добрый день!
Неделю назад сдал анализ на антитела. IGM 2,2 IGG меньше 1. Меня посадили на карантин, мазок не брали. Никаких симптомов нет, чувствую себя отлично. У меня есть одна особенность, я никогда не болею вирусными заболеваниями. У меня абсолютный иммунитет от гриппов, ОРВИ и др. Может ли быть, что у меня IGM больше 2 всегда.
С уважением, Сергей.
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Антитела класса IGM - это острофазовые антитела, они появляются в первые дни заболевания. После элиминации вируса из организма в течение 2, максимум 4 недель они разрушаются.
IGG - это антитела памяти, вот они могут обнаруживаться после заражения в течение всей жизни.
Поэтому, если у вас обнаружены антитела IGM к коронавирусу более 2, а IGG меньше 1, значит вы безсимптомно переносите ковид и действительно нуждаетесь в изоляции, так как можете заразить других людей.