Сильная боль в ноге, внезапно не могу ходить.
Консультация
Здравствуйте! Мне 47 лет. Женщина. До этого была здоровой. Сегодня ночью заболела нога, сначала просто сны про боль в ноге, потом оказалось, что она реально болит и мне трудно-больно даже шевелиться. Попыталась встать (чтобы сходить в туалет), на ногу встать невыносимо больно. Смогла, опираясь на прикраватный комод, попередвигать ногу только до середины комода. Видимо от испуга началась паническая атака - одышка, головокружение и т. д. Сын помог вернуться на кровать. Нога болит так, как будто она переломана в нескольких местах. Я незнаю что мне делать? Самк до поликлинники не дойду, скорую вызывать как-то неудобно... не умираю ведь
Ответы врачей
Здравствуйте, Вера Львовна
Причиной ваших жалоб может быть острый тромбоз вен нижних конечностей, давление на корешок спинномозгового нерва или, более редкое состояние, острая окклюзия артерии.
Вам в обязательном порядке необходимо обратиться за медицинской помощью для осмотра обследования.
Дальнейшая тактика будет зависеть от причины ваших жалоб.
Сейчас можете выпить любое НПВС (например, ибупрофен) и срочно отправляйтесь в больницу. Если не хотите вызывать скорую помощь - можно вызвать такси и самостоятельно обратиться на приемный покой ближайшей стационара.
Спасибо! К какому специалисту я должна обратиться?
Если есть возможность - обращайтесь сразу к сосудистому хирургу. Если нет такой возможности - то к терапевту, и дальше он Вас скоординирует и даст направления к необходимым специалистам.