Обильные месячные у подростка

ДискуссияМенструация у подростка

Добрый вечер, пошли первые месячные у девочки, 11лет, очень обильные, это нормально?

Цвет красный, жидкие.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, это вполне возможно, первая менструация может быть обильной. В каких случаях необходимо обратиться за медицинской помощью? Если выделения очень обильные и прокладку приходится менять чаще одного раза в 2 - 3 часа, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если прокладку приходится менять чаще одного раза в 1 - 2 часа, необходимо вызвать скорую помощь. Также необходимо будет обратиться к гинекологу, если менструация будет продолжаться более семи дней.

  • 2014-05-07 00:54:12
  • В ответе ошибка?

Вопрос врачу по поводу обильных месячных со сгустками.
Мне 12 лет, скоро 13. В этом году в апреле начались месячные, были очень скудными. Перед этими месячными я начала пить рыбий жир. Три дня назад начались месячные. В первый день было только очень много крови. Во второй много крови ещё со сгустками. Прокладка полностью пропитывалась за час, не оставалось свободного места. Сегодня, в третий день так же много крови и сгустки. Живот болит редко, но бывает.(Связано ли это с рыбным жиром?) Мама вообще стесняется говорить со мной на тему менструаций и гинекологов. А я очень волнуюсь, но мама даже не предлагает сходить к гинекологу. Такая ситуация с месячными, нормально ли это?

Юлия — 2017-07-17 08:26:07

Юлия

При обильных менструациях вам конечно же необходимо посетить гинеколога и сделать УЗД органов малого таза.  Такие выделения как 1 прокладка и со сгустками за час свидетельствует о маточном кровотечении и может вызвать серьезную угрозу для вашего здоровья. Поэтому необходимо для назначения лечения и контроля за вашим состоянием пройти обследование и лечение в условиях стационара. Данное состояние никаким образом не связанное с приемом рыбьего жира, а вызвано гормональными нарушениями.

  • 2017-07-17 21:41:16
  • В ответе ошибка?

Очень обильные менструации. Мне 15 лет месячные начались 1 год назад и у меня очень обильные менструации у меня уходит 1 пачка прокладок в день и месячные нерегулярно что делать?

Алина — 2017-11-26 19:58:07

Алина

В вашем возрасте и до 16 лет, менструальный цикл еще устанавливается, поэтому перебои с месячными могут быть! А по поводу обильность выделений, нужен очный осмотр акушер - гинеколога! Вам нужно пройти узи органов малого таза на 5-8дмц, для начала т с результатом узи, показаться очно акушер - гинекологу! Картина будет видна! Удачи вам!  

  • 2017-11-26 21:28:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image