Мужчина (мальчик) носит женскую одежду

ДискуссияСексуальная ориентация

День добрый. Вчера муж показал мне типа случайно свой тайный профиль в вконтакте. А там множество диалогов и переписок с мужчинами. Так же я нашла фотографии в моем нижнем белье. Что это все значит? В браке мы 2й год. На всех фронтах все замечательно просто. Говорит, что показал потому что его это давно гложило и стыдно было, что не до конца искренен.. Он до конца не может объяснить зачем ему все это? Продолжается уже года 3, по его словам.. Говорит, что просто любопытство, что его не привлекают мужчины, но ему стыдно за все это.. Умолял со слезами простить, и говорит что любит.. и измен ни с кем не было.. А так обещает что оставит все это. Вот так вот.. Я не знаю, как быть , как относится к этому. Сможет ли он это отпустить? Может он не натурал?

Ответы врачей

Я мужчина. мне нравится одевать нижнее жен белье и хочется секса с мужчиной. Тянет к мужчинам. хотя женат

Юра — 2019-06-16 14:43:20

Юра

В данной ситуации Вам нужно обратиться к медицинскому психологу и\или психиатру- психотерапевту для выяснения причин такого поведения, для решения Вашего внутреннего конфликта. Только обратиться нужно в больницу, а не в частные лавочки, где психиатры зачастую не имеют мед образования и там Вам помочь точно не смогут.
Не видя Вас, не имея личной беседы при приеме, сложно помочь Вам решить эту проблему в ту или иную сторону.
Если Вам нравиться носить белье - это одно, а если Вам нравится секс с мужчинами - это уже другой вопрос, и заочно это не решается.

врач annkolyuchka
Врач

Вам нужно изначально для себя решить,   что будет, если окажется, что ему интересны в том числе мужчины, что он бисексуал. Сможете ли вы жить с этой мыслью? Сказать за вашего мужа не может никто, но может быть такая ситуация, что он действительно стыдится того, что чувствует, ведь очень многие гомосексуалимты не принимают себя сами, скрывают, пытаясь быть "нормальными".
Если рассматривать совокупно ношение вашего белья и переписки с мужчинами, можно предположить, что у него склонность быть "пассивом". Если в сексе инициатор главным образом он, можете посмотреть, изменится ли качество вашего секса, если будете доминировать. То, что он показал вам этот аккаунт, косвенно показывает, что он не знает, как с этим быть и перекладывает эту ответственность на вас (вроде как вы же все знали...)
Все, что он делает, так и может остаться на уровне  "любопытства", но если оно сильное, то в будущем есть вероятность, что он попробует или же секс внутри семьи станет хуже из-за его накопленной неудовлетворенности.
Возможно, этот интерес связан с какими-то событиями из юности или детства, но это сможет проработать он только очно с сексологии, если сам захочет. Пока, раз вы говорите, что у вас хорошие отношения, постарайтесь не заострять на этом внимание, не попрекать странным увлечением, но понаблюдайте, сможет ли он выполнить то, что пообещал. Если это на самом деле просто любопытство, он легко откажется от этого.

врач n-belichenko
Врач

Это не отклонение и не извращение. Такой фетиш можно назвать небольшой интимной особенностью. В основном, мужчина, одевающий женское белье — абсолютно типичный гетеросексуал, отношение к жизни и сексу которого, укладывается в привычные рамки. Одеть женское белье мужчину иногда провоцирует его ущемленное эго. Возможно в повседневной жизни не семейной он чувствует себя сильным. Другими словами, мужчина в какой-то момент перестает чувствовать себя мужественным, и лишь надев женское белье, он может ощутить контраст и его самооценка мгновенно возрастает. Получается, что в женском бельё он не чувствует себя тем мужчиной, которым привык быть в обыденной жизни, а чувствует себя слабым и беззащитным. Вам не стоит злиться и обижаться, он наоборот нашёл в вас близкого человека, с которым захотел быть честным и настоящим. Если он говорит, что не изменял, значит так и было, просто достаточно поддержать его, чтобы он сам решил, что ему это не нужно. Что вы любите его таким, какой он есть. Чаще хвалите и поддерживайте, благодарите и старайтесь дать ему понять, что он мужественный и нужный.
Не исключено, что в его семье мама властный человек, и оттуда тянется его упадок духа. Сможет он или нет, это известно только ему, так как человек сам создаёт себе собственную жизненную позицию. Если он захочет изменить ситуацию, отказаться от увлечения, как способа самоутверждения, то откажется. Если нет, то данное увлечение не навредит семейным отношениям, только в том случае, если вы примите это как факт.
Возможно и так, что надевая женское белье, он хочет быть немного слабее, чем на самом деле. Так он успокаивает и расслабляется.
Не накручивайте себя, просто поговорите с мужем и пусть он сам вам расскажет причину, найдите компромисс, договоритесь о дальнейшей жизни. Он ведь мог и не рассказывать вам ничего и жизнь продолжалась как и раньше. Ничего нет лучше, чем диалог, расскажите о своих чувствах и отношении к его увлечению, пусть он об этом знает.
Не рубите с горяча. Будьте терпимы и благоразумны.

Вопрос. Екатерина Сергеевна. Мой вопрос, мне нравится носить женские вещи ( чулки, колготки, трусики), а дома ходить на каблуках. от жены скрываю. как мне быть? это нормально?

Олег — 2020-10-10 15:33:21

Олег

Необходимо искать причину, почему Вам захотелось переодеваться в женские вещи. Как правило, причины этого кроются далеко в детском возрасте, возможно, Вам не хватало внимания мамы, таким образом сейчас Вы пытаетесь компенсировать этот дефицит. Подозреваю, что Вас, в первую очередь, волнует факт, что приходится всё это скрывать от супруги. Можно обсудить с ней этот вопрос, если у Вас доверительные отношения. Желание носить женские вещи у Вас может возникать из-за потребности самовыражения. Тогда это можно заменить другим способом самовыражения, который Вам близок. Возможно, Вы испытываете стресс, есть проблемы с самооценкой. В этом случае важно начать работать с психологом, чтобы разобраться в своих истинных чувствах и желаниях. Деструктивный стресс, который Вы испытываете, сохраняя тайну от семьи, может нарастать, причиняя значительные страдания. Поэтому правильнее разобраться с этим, как только Вы для себя поймете причины такого поведения - ситуация изменится. Проработав проблему с психологом лучше на очной консультации. Иногда психолог может направить на консультацию пихотерапевта, сеансы психотерапии помогают преодолеть стрессовую ситуацию.