Опухли и посинели половые губы

ДискуссияОпухли половые губы

27 лет

В 2019 было кесарево

Позавчера начались боли в половых губах, очень опухли цвет во влагалище синий фиолетовый,( похожу что как будто что то с веной) ходить больно , анальгин не помог ( что бы обезболить и выйтм к врачу) недавно начался зуд, и ужасный дискомфорт. Просьба помочь. Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В данном случае нужно исключить воспалительный процесс половых органов и малого таза, возможно патология вен. Поэтому без осмотра в зеркалах не обойтись. Обязательно нужно сделать УЗИ малого таза с осмотром сосудов (с доплером). Также мазок на микрофлору влагалища и если врач посчитает нужным, то сдать анализ на фемофлор-скрин методом ПЦР. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от обследования и точного диагноза.

  • 2012-09-28 19:34:22
  • В ответе ошибка?

К сожалению нашла гнойный прыщ в половой губе, вернее внутри влагалища. груглой формы, не течет, без гноя... что это может быть, спасибо

Наталья — 2012-09-28 19:50:23

Наталья

Без осмотра сложно сказать что-то однозначно, но предполагаю что у вас бартолинит. Поэтому в данном случае нужно как можно быстрее обратиться за мед помощью к гинекологу. Если бартолинит не осложненный, то операции можно будет избежать.

  • 2012-09-28 20:00:54
  • В ответе ошибка?

Отек маленьких половых губ. Сразу после секса отели половые губы, прошло около 10 часов, ходить неудобно и больно, сидеть больно. цвет как у гемотомы, темно синеватый. Что делать? Как убрать отек?

Людмила — 2016-09-30 13:42:28

Людмила

Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования. Необходимо сдать анализы, мазок на флору, на скрытые инфекции, на заболевания передаваемые половыми путями.   После результатов анализов доктор сможет назначить адекватную терапию. Будьте здоровы!

  • 2016-10-01 09:21:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image