Обращение к инфекционисту

Консультация

Добрый день ! Обратилась к врачу диетологу, по назначению врача сдала анализы. По результатам которых увеличены такие показатели как эозинофилы % 5,9 (норма - 1-5). Базофилы % 1,1 (норма 0-1) . Врач рекомендовала обратиться к инфекционисту за схемой лечения.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Оценивать анализ по двум показателям абсолютно бесполезно.
Данные изменения могут быть вызваны чем угодно: обострением атопического дерматита, реакцией на что-то употребленное в пищу, реакцией на прием лекарств и БАДов, быть проявлением аллергии, глистной инвазии, туберкулёза, говорить о проблемах с ЖКТ и так далее. Также такие минимальные изменения в анализе могут быть связаны с лабораторной ошибкой.
Если вас ничего не беспокоит - то, скорее всего, такие изменения временные и самостоятельно нормализуются.
Если же есть какие-то жалобы - то тогда показан очный осмотр у терапевта, сбор анамнеза, возможно дообследование и лишь тогда, если терапевт заподозрит инфекционное заболевание, будет необходима консультация инфекциониста.

  • 2020-10-22 10:19:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image