Искусственное вскармливание

Консультация

Добрый вечер) ребенок на искусственном вскармливании, 4 месяца. Едим НАН тройной комфорт, от других смесей болит живот

Препарат: НАН тройной комфорт

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ксения

Нан тройной комфорт используется для детей с 0 и до 6 месяцев. Поэтому, если эта смесь подходит ребенку - продолжайте кормить ею.
После 6 месяцев постепенно можно перейти на другие линейки смесей НАН.
Важно помнить, что адаптация к новой смеси длится до месяца. В это время у ребенка могут быть самые разнообразные нарушения: жидкий стул, усиление колик, газообразования и т. д. Сказать наверняка, что ребенку не подходит та или иная смесь можно минимум через 2 недели ее применения.

врач DocLor
Врач

Если смесь подходит ребёнку, то не нужно её менять. До полугода Вы можете продолжать кормить ребенка НАН тройной комфорт. В 6 месяцев можно перейти на смесь НАН, на которой написана цифра 2 (то есть для детей от полугода), например, НАН оптипро. На новую смесь нужно переходить постепенно заменяя одно кормление. В течение 2 недель у ребенка могут быть нарушения стула и работы ЖКТ - это норма.

Спасибо большое) вы меня успокоили)

Ксения — 2021-01-13 21:05:12