Вероятная себорея.
Консультация
Проблемы с волосистости частью головы- зуд, покраснение, шелушение, перхоть. пыталась лечиться, но уже2месяца результатов нет.
Ответы врачей
Здравствуйте, 19867
Данные клинические проявления могут быть из-за себорейного дерматита, но также нужно заподозрить возможно и другие заболевания: псориаз волосистой части головы, авитаминоз, фолликулит и так далее.
Лечение полностью зависит от установленного диагноза. Но лучше всего, если вас осмотрит дерматолог через дерматоскоп волосистую часть головы, а также проведет бакпосевы из волосистой части головы на определение возбудителя. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.