Редуксин для снижения веса

ДискуссияПрепараты для снижения веса

Здравствуйте

Хочу начать пить редуксин

Индекс тела 37

При росте 158 мой вес стоит 92

Спорт зал не помогает так же дефицит колориты тоже

Хотелось бы какой то помощи или консультации в данном вопросе

Препарат: Редуксин

Ответы врачей

Редуксин. Можно ли применять редуксин при аллергии на адреналин? Стоматолог объясняла, что есть аллергия на медикаменты с адреналином?

Ольга — 2017-06-03 03:03:20

Ольга

Зачем вам редуксин? Если для избавление от лишних кг, то не стоит. Если вам дорого ваше здоровье, то выбирете иной способ приобретения долгожданных цифр на весах.
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.
Будьте здоровы и берегите себя!

Препарат Редуксин.
Добрый день! Мой рост 161 см вес 79 кг, поправилась после рождения второгоребенка. Сейчас работаю, отдельно готовить не получается, на спорт времени совсем не хватает. пыталась сидеть на диете, но тогда становлюсь нервной и уставшей. Читала отзывы о препарате редуксин. Можно ли его применять в моем случае и в каких дозировках? На этот препарат нужен рецепт, вы выдаете рецепты? Спасибо!

Татьяна — 2017-08-05 10:51:02

Татьяна

Рецепты мы не выдаем. К этому препарату у меня негативное отношение.
Очень много вопросов поступает о препаратах снижающих вес: "Какой лучше? Поможет ли он сбросить мне 20 кг?". У меня ответ один: "Берегите своё здоровье, питайтесь правильно и сбалансировано, а также не забывайте уделять внимание сну, спите не менее 8 часов в сутки".
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить.
Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм. Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Вопрос врачу по поводу похудения : "принимая редуксин, ухудшилось состояние организма и вес не ушёл ни на 1 кг, а остался на месте, очень хочется сладкоеи появились побочки, что делать ?.
Я девушка, мне 19, принимаю редуксин 15мг для снижения веса 39 дней, не похудела ни на 1 кг, а даже стала больше на 1 кг, в первые дни, как и должно было быть, притупилось желание к еде, ща неделю ушло пол кг, появилась побочки в виде сильной ноющей головной боли, жажда и проблемы со сном, головная боль пропала через неделю, проблемы со сном в течение всего этого времени, неделю я не хотело особо сладкого, после же и сейчас у меня присутствует дикое желание, как и до этого, кушать сладкое, шоколадки, мороженое, печенье, будто я и ни пью его, желание все то же, есть хочется всю ту же гадость, правда, что порции действительно сократились в разы, порой хочется есть только до обеда, поем - желание вечером пропадает, но иногда вечером хочется сладкое, которое не хочется утром... и этого почти за полтора месяца приёма... взвешиваюсь каждый день +- 0,5 кг всё время.. даже как- то пол дня проспала, и вечером чуток поела овощей и больше не хотела, на следущий день поела сбалансированно и не много, итог - 1, но последующие дни питалась и утром и днём и вечером в итоге, тот кг пришёл вновь))) хотя ем маало, я знаю, что вы скажете "редуксин - жил вам не супер таблетка, надо придерживаться диете, много пить и т п" но я пила редуксин уже в мае месяце, питалась так же, как и сейчас, но тогда не было тяги к сладкому абсолютно, ела всё, как обычно, только маленькими порциями, жареное и жирное только не ела ) и побочек в мае не было, все прекрасно, хоть и физ нагрузок тогда у меня не было, только питание и редуксин так же 15 мг- итог - 10 кг за месяц )) прекрасно, далее поехала в командировку и отпуск, и защита диплома была там же, стресс, стала потихоньку позвалять сладкое и порции стали чуть увеличиваться, редуксин я уже тогда не пила, в итоге, за 2 месяца"не приема" набрала 4 кг, но тут я сама виновата, но 6 то ушли прекрасно)) если бы я ещё месяц тогда пропила, я думаю, было бы всё прекрасно, то больше таблеток у меня не было, и я купила в конце июля и начала пить со 2 августа снова, купила 60 таблеток на 2 месяца, и как видите, появились побочки и не ушло и кг.. и желание к "постоянно покушать " через неделю пропало, я не чутчвую сейчас, что принимаю его каждый день, я ем так же, но небольшими порциями все равно. И в последние 4 дня чутчвую боль в животе и вздутие, не могу втянуть нормально живот, и визуально он стал больше, хоть и вес тот же и питаюсь так же, но в животе тяжесть, как будто переела, хотя такого не было, что делать ?? Прекратить пить? Я в растерянности.. желудок никогда не болел ранее.. а ещё в первые 15 дней приёма кололо в области сердца, было очень учащённое сердцебиение, пугало это по начало, потом прошло.. я испортила организм с ним, да ?)

Анастасия — 2017-09-10 02:31:01

Анастасия

Забудьте, ПОЖАЛУЙСТА, про редуксин и про любые нездоровые способы похудения!!!
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.
Самым лучшим вариантом снижения веса является правильное сбалансированное питание по белкам, жирам и углеводам, рассчитанным согласно вашим данным: рост, вес (который вы хотите получить), пол, возраст, характер физической активности.
Если быть краткой, то старайтесь придерживаться следующих принципов, и вы постепенно (медленно, но верно), добьетесь желанного и стабильного результата.
1. Необходимо наладить питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день, а если быть точной, то 30 мл на 1 кг вашего идеального веса.
2. Исключить из рациона все то, что вредит не только фигуре (простые углеводы, такие как сладости и подобное им), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия): пирожное, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное и т. д.
3. Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, дробным и небольшими порциями по 250-300 г 5 раз в день. Суточный рацион обязательно должен состоять из 25% белков, 30% жиров, 45% углеводов, а суточный калораж не менее!!! 1500 ккал. Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи.
4. Ложитесь спать вовремя, не позднее 23: 00 и спите не менее 8 часов в сутки.
5. Ведите активный образ жизни, ведь движение - это жизнь и избавление от всего лишнего.
Все цифры приведенные выше усреднены, желательно рассчитывать индивидуально.
Будьте здоровы и берегите себя!

Можно ли принимать редуксин при нефроптозе правой почьки.
Подскажите пожалуйста, у меня нефроптоз правой почьки, с 2005 года было обнаруженно на правой почьке киста, теперь полекистоз обеих почек, у меня было трое родов, набранные 80кг очень мешают хочу похудеть мне советовали редуксин 15 можно ли мне его принимать или нет просто как то страшновато пить его незная что будет

Екатерина — 2018-02-09 21:50:23

Екатерина

Во- первых, я бы никогда не рекомендовала здоровому человеку подобный препарат, да и вообще таблетки для похудения, а с каким- либо заболеванием тем более, т. к. обладает сильными побочными эффектами.
Во- вторых, запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!

Врач выписал Редуксин результата нет!. Добрый день! мне 28 лет замужем 9 лет. у меня бесплодие 1степени. мой генеколог выписал мне Редуксин от 3 до 6 месяцев приема 15 МК. После приёма 2 месяцев результаты нет. Бросила только полтора кг. мой вес 85 рос 165

Альбина — 2018-02-21 07:56:07

Альбина

 Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или центр репродукции. Вас полностью обследуют:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д. Мужчину - спермограмма, исключение простатита.
Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
Если же в центре планирования вам поставят бесплодие, то можете рассмотреть вариант ЭКО.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.

Регулон и Редуксин.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, второй год принимаю регулон сбоев не было все по графику7/21! Последний раз закончились месячные начала новую пачку регулона и на 9 ой таблетке снова пришли месячные! В чем может быть причина?! Во время месячных начала приём Редуксина для снижения веса, мог ли он стать причиной сбоя?!

Ольга — 2018-03-06 20:44:45

Ольга

Вполне вероятно, что Редуксин мог повлиять на появление менструации при приеме Регулона.
Пересмотрите свой рацион питания и образ жизни, вот ключ к решению проблем с лишним весом.  Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры!  Нет таблетки от избыточного веса и ожирения!  Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!

Редуксин. у меня есть лишний вес 15 кг, не могу никак сбросить, абсолютно нет никакой силы воли.Вот хочу попробовать редуксин, что вы можете сказать про этот препарат, стоит ли?

Ольга — 2018-04-30 10:59:28

Ольга

1. Измените принципы питания, а именно сбалансируйте правильно свой рацион. В вечерний прием пищи делайте акцент на белок. Ваше питание должно быть максимально здоровым и сбалансированным. Не голодайте, т. к. чтобы похудеть - нужно есть!
2. Уделяйте больше внимания физическим нагрузкам, прогулкам, любую свободную минуту используйте для того чтобы потратить лишние ккал. Создавайте дефицит калорий за счет физических нагрузок, а не ограничений в еде.
Волшебных таблеток не существует! Существуют успешные маркетологи, которые умеют хорошо продавать товар, на который всегда будет спрос.
Ни один препарат не может сжигать жиры!  Нет таблетки от избыточного веса и ожирения!  Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
3. Пейте много чистой негазированной воды. Сколько?  Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду!
4. Высыпайтесь!  Выспавшийся человек способен контролировать аппетит, а также ночью при полноценном сне вырабатываются жиросжигающие гормоны, которые ускорят процесс снижения веса.

Можно ли принимать Редуксин при диагнозе СПКЯ?. Мне 33 года, беременности никогда не было, диагноз СПКЯ с 24 лет, вес 106 кг рост 165, ем все по диете но не могу скинуть вес, можно ли пить редуксин с моим диагнозом для того что бы похудеть? Или какие то другие таблетки которые помогут похудеть!?

Катрина — 2018-05-06 12:48:32

Катрина

Не занимайтесь самолечением и никогда не подбирайте гормональные препараты без участия врача. Подбор ОК должен осуществлять ваш лечащий врач.
Очень часто причиной развития СПЯК является инсулинорезистентность. Избыток инсулина стимулирует выработку эстрогенов. Как определить? Сдать анализ крови на определение индекса НОМА.
Есть две причины развития инсулинорезистентности:
- избыток употребления углеводов в рационе.
- неправильное взаимодействие клетки с инсулином.
Что можно сделать, чтобы избавиться от инсулинорезистентности и, как следствие, проявлений СПЯК?
1. Включаете в рацион питания продукты с низким гликемическим индексом.
2. Ешьте 3 раза в день порцией 400-450, без перекусов.
3. Ваш рацион питания должен быть с достаточным количеством клетчатки, не менее 500 г.
4. На время лечения откажитесь от цельного молока, сливочного масла и сливок. Допускается употребление кисломолочных продуктов, но в небольших количествах, например, 100 г творога или сыра.
5. Исключите напитки содержащие кофеин.
6. Принимайте полезные пищевые добавки Омега- 3, цинк, селен, а также адаптогены.
7. Старайтесь худеть, т. к. снижение веса на 7% влияет на баланс гормонов.
8. Ведите активный образ жизни. Ходите пешком, делайте не менее 10000 шагов в сутки, а также ходите в бассейн или займитесь тем, что вам по душе и по. возможностям.
9. Спите не мене 7 часов в день. Ложитесь спать вовремя, не позднее 22: 30.
Держите инсулин под контролем, т. к. снижение инсулиновой нагрузки на яичники поможет андрогенам войти в идеальный ритм.

Редуксин при похудении. Добрый вечер ! мой вес 73 кг при росте 1.66. Аппетит очень хороший ! не могу похудеть ! А до свадьбы (август) нужно скинуть килограмы ! Пожалуйста скажите, можно принимать редуксин совместно с антибиотиками, а также во время лечения лубов?

Анна — 2018-06-30 18:59:55

Анна

Не рекомендую принимать редуксин никому, а тем более совмещать с приемом антибиотиков.
Как похудеть к свадьбе?
Сократите количество углеводсодержащих продуктов, таких как: саха, хлеб, крупы, макароны, мороженное, сладости, печенье, различные соусы и т. д.
Что же можно съесть?
Птица, мясо, яйца, кисломолочные продукты без наполнителей, морепродукты, орехи, нерафинированные масла 1-2 ст. л. в день, все виды овощей, 1-2 фрукта или 20 г ягод с низким гликемическим индексом до 17: 00.
Пейте много чистой воды до и через время после еды.
Отдавайте предпочтение пище, которую отварили, запекли, потушили или приготовили на пару, допускается поджаривание на сухой сковороде без масла или на углях.

Как похудеть. я вешу 97 кг при росте 165 см, принимаю гормональные препараты по назначению врача, питаюсь 3 раза в день, последний раз не позднее 18.00, стараюсь пить больше воды, до гормонального сбоя весила 68-70 кг, может мне стоит попробовать таблетки Редуксин и кто мне выпишет рецепт?

Светлана — 2018-12-05 22:51:48

Светлана

Какие гормональные препараты вы принимаете?
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от избыточного веса и ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров! Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки!
Рынок препаратов для снижения веса в изобилии, но это либо мочегонные, либо слабительные, дающие временный результат путем вывода жидкости из организма. Имеются более опасные препараты, которые нарушают работу ЦНС, сердечно- сосудистой, а также баланс гормонов, который после применения этих препаратов очень сложно восстановить. Зачем покупать себе проблемы со здоровьем, беречь нужно себя и свой драгоценный организм.
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Как снизить вес.
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Никак не получается похудеть. Узи щитовидной железы и гормоны в норме, по узи малого таза тоже всё хорошо. Но вес постоянно прибавляется не могу понять из за чего. Мучное и сладкое не ем. Эндокринолог прописал на 6 месяцев редуксин 15. Когда его пила вес не прибавлялся, но и не уменьшался. Как перестала его принимать вес стал резко увеличиваться. Инсулин и сахар тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой.

Елена — 2019-01-28 11:09:49

Елена

Какой у вас рост и вес? Опишите свой привычные рацион питания, например сегодняшний день.   Будьте предельно честны, т. к. ваш ответ поможет дать вам рекомендации, как правильно и эффективно, именно вам достигнуть желанного результата.

Добрый вечер. Мне 31 год, рост 162 см, вес 91 кг. За время беременности похудела до 70 кг., а потом вес стал резко увеличиваться. До беременности весила 86 кг. Рацион дня: завтрак яйцо, бутерброд с колбасой или паштетом, кофе с сахаром и молоком, обед: макароны или рис с мясом или курицей, вечер: мясо, курица или рыба с салатом( огурец, помидор, перец, растительное масло, зелень или салат листовой), в 22.00 кефир или молоко, в перекусах чай без сахара с мармеладом( 1-2шт., или зефир 1 шт., или хлебец с паштетом)

Елена — 2019-01-28 22:36:49

Елена

Исключите из рациона полуфабрикаты (колбасы, паштеты и др.), отдавая предпочтение продуктам без этикетки, т. е. приготовленных самостоятельно. Рекомендую на завтрак есть кашу или сырники. Постарайтесь сократить употребление кофе с сахаром и молоком, лучше пейте (не более 1-2 чашек) кофе без сахара и молока.
На обед пользуйтесь правилом здоровой тарелки. Что же представляет из себя здоровая тарелка?
Представим себе тарелку, обычную, среднего размера и поделим её на 3 части, а именно:
- 50% тарелки должны занимать овощи, желательно термически не обработанные, а заправлять овощные блюда можно смело нерафинированными растительными маслами (НО в меру!),
- 25% что- то белковое (птица без кожи, нежирные части свинины, говядина, телятина, печень, рыба, яйца и т. д.),
- 25% сложных углеводов, а если говорить проще, то это цельнозерновые крупы, например, гречневая, неочищенный рис, перловка, овсяная крупа (знали ли вы, что её можно есть соленой? Нет, тогда попробуйте. Не бойтесь экспериментировать).
Ужин у вас неплохой, без углеводов. Соблюдайте умеренность или чувство меры.
Рекомендую исключить из ужина молочные и кисломолочные продукты (на время снижения веса).
Количество сладкого сократите до 1 мармеладинки или зефирки в день.

Спасибо. Может нужно сдать какие то дополнительные анализы?

Елена — 2019-01-31 12:44:40

Елена

Рекомендую для начала сдать анализ крови на глюкозу, холестерин, инсулин и ТТГ.

Таблетки для похудения.
Добрый День!
Девушка 20лет, лишних 13 кг, планирую начать диету, хочу воспользоваться помощником, подскажите пожалуйста, что лучше (безвреднее для организма) редуксин или ксеникал? И есть ли отличие между редуксин и редуксин лайн?
Знаю, что лучше не использовать такие средства и худеть самостоятельно, но все таки ответьте пожалуйста на ваше усмотрение.

Саша — 2019-02-11 22:50:52

Саша

Какой у вас рост и вес?
Не существует безвредных или безопасных таблеток. Не существует волшебных таблеток от лишнего веса! Настоятельно рекомендую отказаться от этой идеи - использования таблеток для похудения.  У меня отрицательное отношение ко всем препаратам, которые заявляют, что они снижают вес. Почему? Потому что это не безопасно, даже очень ОПАСНО для здоровья.
Действие орлистата (ксеникала) основано на уменьшении всасывания жира в кишечнике (всего лишь 30% жиров не всасывается), поэтому если пища не содержит жиров, принимать его нет необходимости.  При приеме ксеникала, ферменты теряют свою активность, и жиры таким образом не усваиваются, а выводятся вместе с калом ("масленная диарея"). Помимо диареи может наблюдаться метеоризм, боли и дискомфорт в прямой кишке, поражение зубов и десен, аллергический реакции разной степени выраженности.
Препарат «Ксеникал»  противопоказан пациентам с нарушением работы желчевыводящих путей и с повышенной чувствительностью к препарату.
Этот препарат не решает проблемы, борясь с симптомами и приучая пациентов к мысли, что есть можно все без разбора.
Другой препарат, редуксин или сибутрамин обладает центральным механизмом действия, т. е. он физиологично воздействует на определенную область головного мозга, вызывая чувство насыщения. Благодаря этому подавляется аппетит: отсутствует желание съесть что- нибудь сладкое или перекусить чем- то сладеньким. Этот препарат никак не воздействует на жировую ткань, он только подавляет чувство голода. Поэтому актуален в первые 3-7 дней начала снижения веса.
Редуксин противопоказан при тяжелой почечной или печеночной недостаточности, психических заболеваниях, некомпенсированной артериальной гипертензии, ИБС, аритмии сердца, сердечной недостаточности, глаукоме, а также одновременный прием с другими препаратами центрального действия.
Основные побочные эффекты: сухость во рту, отсутствие аппетита, бессонница, повышение артериального давления, учащение сердцебиения. К сожалению, этого не пишут в инструкции.
Описанные препараты нельзя назначать себе самостоятельно!
Не ищите себе легких путей, измените свой образ жизни, принципы питания, режимы сна и отдыха, займитесь физическими нагрузками, которые будут вам по душе и по возможностям. Таким образом вы постепенно распрощаетесь с ненавистными вам килограммами и не навредите своему здоровью, а также получите стабильный желаемый результат.

Редуксин. мой рост 174 вешу 72, раньше весила намного мненьше, подскажите пожалуйста спорт более и менее хороший рацион питания и редуксин 10мг каждое утро помогут справиться с процессом похудения - 10кг за 2 месяца ?

Полина — 2019-03-03 00:54:02

Полина

Ваш ИМТ 23.78, что соответствует норме, поэтому, резкий сброс веса, а тем более за счёт приема редуксина вам не показан.
Но, проблема заключается даже не в вашем нынешнем весе, а в причинах, по которым вы этот вес набрали и во времени набора веса. То есть, если вес резко увеличился за последний год - это одно, а если вы сравниваете нынешний вес с весом 5-6 летней давности - то это совершенно другое, так как сравнивать вес взрослой женщины и подростка не корректно.
Вам необходимо проанализировать, что поменялось в жизни, что могло спровоцировать набор веса: снижение физической активности, стрессы, недосыпание, смена характера питания и так далее и устранить этот фактор.
Причем, необходимо помнить, что смена типа питания и образа жизни - это навсегда. Нельзя "недельку/месяц/полгода посидеть на диете", а потом вернуться к прежним пищевым привычкам и образу жизни, так как это приведет к возращению сброшенных килограммов, а, зачастую и к появлению дополнительных.
Поэтому, от идеи с редуксине следует отказаться, так как это не безобидный БАД, а серьезный фармацевтический препарат с массой побочных эффектов и назначать Редуксин должен исключительно очный врач оценив соотношение риск/польза.
По поводу питания, найдите блог Елены Мотовой, это врача- диетолога, которая очень доступно объясняет, почему от диет нет никакого толку в долгосрочной перспективе.
А также, желательно обратиться на очный прием к психотерапевту, так как очень часто недовольство свои весом при нормальном ИМТ говорит о каких- то тревожных расстройствах, что требует психологической коррекции

Да, это очень сильный препарат, просто я набрала за пол года 10кг это очень много Скажите просто этот препарат я могу хотя бы месяц попринимать?

Полина — 2019-03-03 01:52:10

Полина

Запретить я вам ничего не могу, вы взрослый человек. Но, прежде чем начать его принимать, ознакомьтесь с побочными эффектами препарата и помните, во- первых, не у всех Редуксин притупляет чувство голода, а во- вторых, как только вы вернётесь к привычному питанию - огромный риск набрать вес, превышающий нынешний. Поэтому, я вам рекомендую даже не начинать  прием Редуксина.
Удержание веса - это пожизненный труд над собой при помощи пищевых привычек,   физической активности и модификации образа жизни в целом. Если б существовали "волшебные таблетки" - все бы ходили стройными и проблема лишнего веса исчезла бы как таковая.

Диета на детском питании. Добрый день!Меня зовут Дарья, мне 28 лет, почти 6 месяцев назад родила, вес только только начал уменьшаться с отметки 68.800 до 66.00. До беременности вес был 55-57 можно ли будет похудеть до этого веса на детском питании я имею ввиду фруктовые пюре и мясные?И да, могу ли я еще пить редуксин

Дарья — 2019-05-25 11:59:14
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Дарья

В своей информации Вы указываете только вес, а какой у Вас рост это тоже важно. Добиться уровня снижения веса на детском питании сложно так как вы будите испытывать дефицит поступления белков, жиров, углеводов необходимых для вашего организма что может привести к нежелательному результату, редуксин в общем- то эффективный препарат для снижения веса, но дозировка его подбирается индивидуально, под контролем терапевта и эндокринолога. Вам лучше пока придерживаться диеты стола № 8 а при неэффективности данной диеты переходить постепенно на стол № 8( а), далее на стол № 8 ( б) и стол № 8 ( 0 ) ( диеты указанных столов подробно изложены в интернете).

врач kateri
Врач

Прежде чем принимать препарат БАД, вам необходимо обследоваться на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Получить консультацию эндокринолога и гинеколога. Дело в том, что при нарушенном гормональном фоне вы не сможете похудеть, даже если будете принимать Редуксин и проводить время в спортзале.
И только после нормализации гормонального фона, можно назначить вам диету для похудания. Т. е лечение должно быть комплексным.

Щитовидка в порядке Гормональный фон тоже, как начинаю заболевать аппетит пропадает и вес начинает стремительно уходить

Ксения — 2021-01-28 14:49:52

Ксения

Если ваши анализы на половые гормоны в норме, анализы на гормоны щитовидной железы в норме (анализы учитываются свежие, а не 2-5 лет назад сделанные), то нужно наладить правильное питание. В таком случае возьмите за привычку кушать по немного, но часто. Пить достаточное количество воды (не менее 1.5 литра в день), совмещать овощи с белковой пищей (мясо и т. д),   исключить сладости и мучные изделия. Больше употреблять клетчатки (салаты заправленные подсолнечным маслом, а не майонезом). Картошку исключить из рациона. Можно употреблять каши (гречневая, перловая и др). Сладкое заменить фруктами (яблоки, груши, сливы и др).