Лопнул сосуд в глазу

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Добрый вечер. Несколько дней было воспаление глаза, сегодня лопнул капилярчик Что предпринять до приема врача

капаладексаметазон.

Ответы врачей

Покраснение в глазeЛопнул кровеносный сосудик.
Лопнул кровеносный сосуд в глазу. Через некоторое время появилось выпуклое, светлое пятно на слизистой оболочке глаза. Никогда такого не было. Покраснения проходили сами по себе. Что делать в этом случае, в домашних условиях? Это образование не проходит уже несколько дней. Можно вылечить дома или надо идти к доктору.

Сергей — 2017-05-22 08:39:22

Сергей

Нет, на дому никакие образования в глазу лечить не нужно, так как это может привести к необратимым изменениям на роговице глаза. Ваши жалобы могли быть вызваны присоединением вторичной инфекции, но не исключены и другие причины.
Поэтому, как можно скорее обратитесь на очный прием к офтальмологу для осмотра глаза. Возможно, кроме осмотра, могут понадобится дополнительные методы исследования.
После установки диагноза будет назначено адекватное лечение.

Лопнул сосуд в глазу. у дочки 7 лет на белке глаза ярко красное пятно как будто лопнул сосуд или капилляр. Что делать?

Анна — 2017-09-23 10:13:45

Анна

А, лопнул сосуд,   чтобы краснота быстрее прошла, то можно закапывать эмоксипин по 1 капле 6  раз в день, до полного рассасывания.
а не мог ребенок, чем нибудь задеть глаз? Тогда нужны будут и антибактериальные капли, чтобы исключить инфицирование.
Для этого подойдут капли ципрофлоксацин,   левомоцтин или азидроп, закапывать по 1 капле 3 раза в день 3 дня.
если появится болезненность, то модно использовать диклофенак по 1капле 3 раза в день.

Покраснение глаз, лопнул сосуд. Подскажите, пожалуйста, как устранить покраснение глаз от переутомления (лопнул сосуд)? Можно ли закапать сульфацил- натрием 30%?

Надежда — 2017-11-22 23:33:55
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Надежда

В настоящее время намного возрасла нагрузка на зрение, поэтому препараты для снятия напряжения будут очень кстати. Прежде всего нужно сохранять влажность глаз, это сохранит нормальный обмен веществ и питание переднего отрезка глаза ( коньюнктивы и роговицы). Для этого можно капать визин или офтагель. Для улучшения микроциркуляции и исключения кровоизлияний можно капать глазные капли эмоксипин.

Лопнул сосуд в глазу, глаз заплывает. Доброе утро, это у моей бабушки, возраст 81 год на глазу глаукома, утром проснувшись глаз в крови, подумали лопнул сосуд, в течении дня беспокоят головные боли, как она говорит двоится и глаз заплывает, что нам нужно делать? Как оказать ей первую помощь?

Ольга — 2018-03-21 07:23:35
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

В таких случаях нам присылают фотографию. На основании того, что написано, можно предположить появление кровоизлияния под слизистую глаза или приступ глаукомы с поднятием внутриглазного давления. Первый вариант наименее проблемный, во втором случае показана госпитализация в больницу. Поэтому вам не стоит ждать чего- либо, обращайтесь к окулисту поликлиники на осмотр.  Врач вас уже направит в нужном направлении.

Лопнул сосуд в глазу.
Лопнул сосуд в глазу, белок глаза почти полностью красный, за 4 дня кровь не рассасывается, а сегодня утром лопнул еще один сосуд. Появилась темно- красная выпуклая гематома (?) в том же глазу. По предписанию врача я принимаю препараты Прадакса, Торвакард, Кордарон. Каждый из этих препаратов способен вызвать тромбоцитопению, а Прадакса еще и обширные кровотечение. Есть ли необходимость в отмене препаратов, разжижающих кровь, хотя бы на время, пока не исчезнет кровоизлияние в глазу? Необходимо ли какое- то специфическое лечение при лопнувшем в глазу сосуде?

Надежда — 2018-04-15 07:03:50

Надежда

Обычно специфического лечения не требуется. Субконъюнктивальное кровоизлияние проходит само по себе в течение 7-14 дней, постепенно становясь светлее и менее заметней. При ощущении дискомфорта Вы можете приобрести препараты искусственной слезы ( Офтолик, Систейн). Несомненно такие препараты, как антикоагулянты могут вызывать подобные проявления на глазах.  Но отмена этих лекарственных средств возможна только с разрешения Вашего лечащего врача.

Лопнул сосуд правого глаза. Можно ли в качестве первого неотложного средства использовать капли Визин? Есть контролируемая гипертензия и мерцательная аритимя в состоянии нормоформы. Варфарин(МНО 2-3) и аллапинин постоянно.

Ххх — 2018-09-25 14:13:56
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ххх

У пожилых людей часто отмечаются кровоизлияния под слизистую оболочку глаза (коньюнктиву). Это связано, в первую очередь, со слабостью стенки мелких артериальных сосудов. Если у пожилого человека есть гипертоническая болезнь, то подобные гематомы случаются чаще.
Сама гематома, ничего опасного не несет, больше всего является косметическим дискомфортом. Что делать? 10 дней - капать глазные  капли эмоксипин 1% - 3-4 раза в день по 2 капли и принимать дицинон по 1 таблетке - 2 раза в день после еды.

Лопнул сосуд в глазу. Добрый день. У бабушки на фоне высокой температуры лопнул сосуд в глазу глаз заплыл слезится веки не открываются попасть на очный прием нет возможности ей нельзя вставать. вопрос: что можно предпринять сейчас

Анна — 2019-02-28 17:04:28
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Из вашего вопроса становится понятно, что есть заплывший от отека век глаз. При этом веки с покраснением, есть слезотечение. Также вы отмечаете простудное заболевание с повышением температуры.
В подобной ситуацции необходимотприсылать фотографию глаза, по скольку у нас не сложилась уверенность про кровоизлияние. Чаще всего на фоне простудного заболевания развивается воспаление тканей за глазом. Так начинается и протекает воспалительное заболевание, глаз заплывает и если трогать - пальпировать веки, то они очень плотные, особенно на 2 - 3 день.
Самое лучшее для вас это кровоизлияние, лечение следующее - таблетки дицинон - 1 т. - 2 раза в день, 5 дней.
Рекомендуем все же привести врача - офтпльмолога домой из района и исключить воспаление за глазом. Это жизненноважно для нее.

Кровоизлияние в глазу.
Добрый день! Вчера с внешнего угла глаза появилось кровоизлияние в глазу. Связываю с начинающейся головной болью, которая прекратилась при приёме 2 таблеток цитрамона. Сразу этого не увидела. На утро кровоизлияние не исчезло, а появилось и с внутренней стороны того же глаза. Померяла давление, немного пониженное 110 на 63, после полчашки кофе стало 120 на 74. С внутренней стороны глаза в течение часа кровоизлияние почти исчезло. Зрение немного ухудшилось. Повышенного давления не бывает, хотя бывают мигрени и головные боли. Возраст 48 лет, вес 49, активный образ жизни, из вредных привычек- курение 10 сиг. в день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и что предпринять. Местный врач- офтальмолог на больничном 5 месяцев, проконсультироваться не у кого.
Заранее благодарю за ответ!

Наталья — 2019-06-07 11:37:40
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Наталья

По содержанию вашего вопроса становится понятно, что появилось кровоизлияние под слизистую оболочку глаза, т. е. снаружи. Подобное случается при перепадах артериального давления и при повышенной ломкости капилляров.
Такое кровоизлияние ничем не грозит, ухудшения зрения произойти не может. Рекомендуем пррвести следующее лечение - 7 - 8 дней, капайте капли эмоксипин 1 % - 4 раза в день по 2 капли. Аскорутин таблетки - по 1 таб. - 3 раза в день.

Глазное кровоизлияние при искусственном хрусталике. В глазу искусственный хрусталик (3 года). Появилось сильное кровотечение пару часов назад. Ничего не беспокоит, скачков АД и перенапряжений не было. Нужно ли ехать к врачу?

Александр — 2021-02-21 21:41:06
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Спасибо за представленную фотографию. Наблюдается кровоизлияние под слизистую оболочку, свежее. Источник - небольшой сосудик в области нижнего века.
Это не является чем - то опасным и не влияет на зрительные функции. Кровоизлияние под слизистую оболочку может приносить только косметический дискомфорт.
К врачу ехать не нужно. В подобной ситуации назначаются глазные капли эмоксипин 1%  - 4 - 5 раз в день по 2 капли за нижнее веко, 10 дней. Аскорутин -1 таблетка - 3 раза в день 10 дней.

врач maykopdom
Врач

Спасибо за представленную фотографию. Гематома в вашем случае небольшая, не является угрозой для зрения. Видно, что это свежее кровоизлияние.
Для предотвращения повторного кровоизлияния, необходимо капать глазные капли эмоксипин 1% - 4 раза в день по 2 капли, 10 дней. Также нужно принимать препарат аскорутин - 1 таблетка - 3 раза в день, 10 дней. Назначенное лечение позволит укрепить стенки мелких сосудов и предотвратить повторные гематомы. Посещать врача нет необходимости.