Неприятные ощущения во рту

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте! Проблема с ротовой полостью. Подозреваю кандидоз. Сначала треснул язык. Неприятные ощущения во рту. Налет. При проглатывании пищи есть некий дискомфорт. Губы посчипывает. Полощу стоматофитом, фурацилином, мирамистином. Подскажите, этого достаточно? просто складывается впечатления что нет положительной динамики. Что можно сделать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Дисбактериоз полости рта. Как можно вылечить дисбиоз полости рта? Начался после использования ополаскивателя полости рта. К каким врачам нужно обратиться?

Жанна — 2018-01-31 16:08:10

Жанна

Для начала нужно обратится к стоматологу для осмотра и постановки диагноза. Не рекомендую заниматься самолечением. Нужно точно определить причину заболевания и правильно диагностировать. Тем более если заболевание у ребёнка нужно быть осторожными с препаратами. Тем более заболеваний слизистой оболочки полости рта очень много, нужно знать ваши симптомы. Что беспокоит и как проявляется.  

  • 2018-01-31 23:59:29
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Чаще всего указанные вами проблемы возникают из-за регулярной механической травмы, из-за контакта с раздражающими веществами (курение, потребление различных стимуляторов, иногда - реакция на зубную пасту и т. д.), также возможен авитаминоз, анемия, проблемы со щитовидной железой и желудочно-кишечным трактом, иммунодефицит и прочее.
Поэтому, если нет положительной динамики - необходимо дообследование: общий анализ крови, обследование на анемию, анализ крови на ТТГ, обследование ЖКТ, посев со слизистой рта на грибы и микроорганизмы  и другие по показаниям.
Для составления конкретной схемы обследования нужен очный осмотр и сбор анамнеза. В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика.

  • 2021-03-05 10:57:34
  • В ответе ошибка?

Благодарю. Вас!

Владислав — 2021-03-05 11:04:01
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image