УЗИ сердца с нагрузкой

ДискуссияУЗИ сердца

Здравствуйте. Хочу пройти эхокардиографию сердца. Что лучше Эхокардиография с физической нагрузкой или фармакологической нагрузкой?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Стресс- эхо. Я записался на прохождение стресс- эхокг. В числе всех принимаемых мною препаратов есть Конкор. Надо ли отказываться от его приёма перед тестом? Врач ничего не сказал и при записи сказали, что никаких особых приготовлений не надо.

Сергей — 2017-05-22 14:18:57
mmascha
Россия, г. Волгоград

Сергей

Бета- блокаторы, в данном случае препарат Конкор обладает рядом эффектов- в частности оказывает антиангинальное действие,  замедляет ЧСС. Проведение стресс- ЭхоКГ на фоне приема данного препарата возможно, если его отмена не позволительна, однако это может привести к снижению результативности исследования.
Решение вопроса об отмене конкора должен принимать Ваш лечащий врач кардиолог! Если отмена препарата Конкор возможна- целесообразно отменить его за 2-3 дня до проведения стресс- ЭхоКГ.

  • 2017-05-22 16:12:53
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

С точки зрения эффективности нет разницы, каким образом провоцировать приступ ишемии: физической нагрузкой или же введением препаратов. Преимущества введения препаратов существуют для пациентов, кто не может полноценно выполнить нагрузку по другим причинам, например, артроз коленных суставов, мышечная слабость.  

  • 2021-04-07 13:30:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image