Лечение ВЭБ

ДискуссияВЭБ

Здравствуйте. У меня вирус Эпштейн-Барра. Мне врач назначил валвир, реаферон-липинт, капельно полиоксидоний15 раз и капельно цернивит 20 раз. Мне пришлось уехать в другой город и начать лечение уже здесь. Но мой новый врач изменяет мне лечение. Полиоксидоний назначает внутримышечно, а цернивит вообще сокращает до 5 капельниц. Как же мне лучше лечиться, проконсультируйте, пожалуйста. Может быть вы посоветуете другое лечение.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Скажите пожалуйста, что Вас беспокоит? По поводу чего Вы обследовались на ВЭБ?

  • 2021-05-08 11:03:07
  • В ответе ошибка?

Появилась аллергия, пошла к аллергологу, там мне назначили анализы на аллергены и пцр на герпес вирусы. Показалот- Вирус Эпштейн Барра- 3.72*10^5 и вирус шестого типа 1.28*10^4. Плюс аллергию на шерсть кошекпоказало, чего раньше не было

Ирина — 2021-05-08 11:36:18
DocLor
Россия, г. Самара

Ирина

Вы не описываете никаких проявлений острой инфекции ВЭБ. А просто наличие его в организме вообще не требует лечения. ВЭБ есть практически у всех. Большая часть выписанных Вам препаратов не имеет доказанной эффективности. Если хотите, можете оставить комплекс витаминов.
Аллергия действительно может появляться со временем. Вам необходимо избегать контакта с кошками, так как самый действенный метод лечения аллергии - это элиминация аллергена.

  • 2021-05-08 12:01:23
  • В ответе ошибка?

Помимо аллергии из симптомов - плохой сон, повышенное потоотделение, слабость, головная боль, частые рецидивы кандидоза.

Ирина — 2021-05-08 12:04:48

Ирина

Из обследования могу порекомендовать анализ крови на ТТГ (определение функции щитовидной железы) и ОЖСС, ферритин и железо (исключение железодефицита) - это наиболее частые причины неспецифических жалоб, подобных вашим.

  • 2021-05-08 12:16:52
  • В ответе ошибка?
DocLor
Россия, г. Самара

Ирина

Вам уже написала коллега: исходя из таких жалоб нужно исключить анемию и патологию щитовидной железы. А кандидоз в некоторых случаях требует системного лечения. Если местное не имеет эффекта.

  • 2021-05-08 12:25:02
  • В ответе ошибка?

Спасибо! К какому врачу посоветуете в таком случае сходить на приём?

Ирина — 2021-05-08 19:36:24
DocLor
Россия, г. Самара

Ирина

Для начала к врачу общей практики. Врач направит на выше перечисленные анализы, возьмёт мазок из ротоглотки на флору. В зависимости от результатов при необходимости направит к узкому специалисту.

  • 2021-05-08 19:41:11
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вирус Эпштейн-Барра относится к семейству герпесвирусов и однажды попав в организм остаётся там навсегда. В подавляющем большинстве случаев ВЭБ переносится в детском возрасте, практически безсимптомно и не требует лечения. У взрослых ВЭБ протекает под видом инфекционного мононуклеоза, но также проходит самостоятельно в течение 2 недель.
Периодически вирус Эпштейн-Барра может определяться в анализах, но организм самостоятельно справляется с ним и на тактику это никак не влияет.
В настоящее время лечение ВЭБ не существует, то что назначают вам - это бесполезная видимость помощи.  Не возможно избавиться от ВЭБ медикаментозно! Вы просто зря потратите время и деньги, и, в лучшем случае, лечение будет бесполезным. В худшем - есть шанс получить побочные эффекты от назначенного лечения и подхватить внутрибольничную инфекцию.
Потому, если Вас что-то беспокоит - ищите врача, который разберётся в причинах ваших жалоб, а не будет "валить" симптомы на ВЭБ и, тем более, "лечить" его.

  • 2021-05-08 11:41:00
  • В ответе ошибка?

А что насчёт герпесвируса шестого типа ?

Ирина — 2021-05-08 11:58:27

Ирина

Герпесом 6 типа более 99% детей в возрасте до 2 лет, вызывая внезапную экзантему. Как и остальные герпесвирусы - этот вирус останется в организме навсегда и периодически может определяться в анализах. Никакого клинического значения определение вируса герпеса 6 типа в анализах не имеет и лечить ее не нужно.
Ищите другого очного врача, который знает, что герпесвирусы - это огромное семейство и что они периодически появляются в анализах и самостоятельно, без какого-либо лечения, исчезают (исключение - вирусы 1, 2 и 5 типа, против клинических проявлений которых есть лекарства, но, акцентирую, против симптомов, сами же вирусы остаются в организме навсегда).

  • 2021-05-08 12:14:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image