Прыщи на мошонке

ДискуссияИзменения в области мошонки

На машонке появились бугорки цвет ближе к чёрному, пока не зудят, не болят

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Причин появления черных бугорков множество. Это может быть ангиокератома, атерома, бородавки, мелкоточечные кровоизлияния при варикоцеле и прочее.
Иногда появление темных точек связано с окрашиванием кожи цветным нательным бельем.
В любом случае, для определения диагноза и дальнейшей тактики нужен очный осмотр. Поэтому, если изменения на коже вас вообще не беспокоят, в плановом порядке обратитесь к дерматовенерологу.

  • 2021-05-09 12:43:45
  • В ответе ошибка?

Прыщи пошли по всей машонке и уже розоватого цвета, а по середине точка. К врачу нет будет возможности обратиться ещё минимум 20 дне

Андрей — 2021-05-09 12:51:20

Андрей

Без осмотра сложно судить. Возможно, речь идёт о ангиокератомах Фордайса. В любом случае, Вы не описываете патологии, которая требовала бы срочного осмотра.  
Сейчас сделайте фото пораженной кожи и, если будут изменения, так же делайте фотофиксацию. При очном осмотре покажите фото доктору.
Так как прыщи Вас не беспокоят ничем смазывать кожу не нужно. Достаточно обычных гигиенических процедур.

  • 2021-05-09 13:03:45
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей
Черные точки (бугорки) на мошонке могут быть нормальным явлением или патологией. Появление подобных бугорков может быть связано с закупоркой сальных желез, использованием тесного белья и/или неподходящих моющих средств, нарушением правил гигиены половых органов, возможно это атерома, бородавки, проявления варикоцеле и т. д. Для постановки точного диагноза необходимы осмотр и обследование. Если на данный момент нет жалоб на боли, зуд и т. д., необходимости в срочном осмотре нет и вы можете обратиться к врачу при появлении такой возможности.

  • 2021-05-09 21:34:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image