Прыщи на мошонке

ДискуссияИзменения в области мошонки

На машонке появились бугорки цвет ближе к чёрному, пока не зудят, не болят

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Андрей

Причин появления черных бугорков множество. Это может быть ангиокератома, атерома, бородавки, мелкоточечные кровоизлияния при варикоцеле и прочее.
Иногда появление темных точек связано с окрашиванием кожи цветным нательным бельем.
В любом случае, для определения диагноза и дальнейшей тактики нужен очный осмотр. Поэтому, если изменения на коже вас вообще не беспокоят, в плановом порядке обратитесь к дерматовенерологу.

Прыщи пошли по всей машонке и уже розоватого цвета, а по середине точка. К врачу нет будет возможности обратиться ещё минимум 20 дне

Андрей — 2021-05-09 12:51:20

Андрей

Без осмотра сложно судить. Возможно, речь идёт о ангиокератомах Фордайса. В любом случае, Вы не описываете патологии, которая требовала бы срочного осмотра.
Сейчас сделайте фото пораженной кожи и, если будут изменения, так же делайте фотофиксацию. При очном осмотре покажите фото доктору.
Так как прыщи Вас не беспокоят ничем смазывать кожу не нужно. Достаточно обычных гигиенических процедур.

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Андрей
Черные точки (бугорки) на мошонке могут быть нормальным явлением или патологией. Появление подобных бугорков может быть связано с закупоркой сальных желез, использованием тесного белья и/или неподходящих моющих средств, нарушением правил гигиены половых органов, возможно это атерома, бородавки, проявления варикоцеле и т. д. Для постановки точного диагноза необходимы осмотр и обследование. Если на данный момент нет жалоб на боли, зуд и т. д., необходимости в срочном осмотре нет и вы можете обратиться к врачу при появлении такой возможности.