Зуд
Консультация
Здравствуйте Ольга Николаевна, у меня такой вопрос каждый вечер после работы жуткий зуд в области ягодицы и ляшки иногда животе, как раздеваюс так и начинается зуд, шрамов много от этих зубов, уже как то стрёмно с ребятами ходить в сауну поэтому тока дома душ и все, принимал супрастин не помогло, обратился доктору перенаправил на аллергопроб и все, туда не сходил времени нету, сказал обычная аллергия я та так не думаю, на днях локти почесал и там появился пузырьки как от ожогов, придавил забинтовал уже третий случай на локте, помогите заранее спасибо, работаю водителем вахтовый метод
Ответы врачей
Здравствуйте, Геннадий
Зуд в области ягодиц и высыпания могут быть вызваны различными причинами . Начиная от плохо выстиранной одежды , ношением стесняющего белья и заканчивая крапивницей .
Необходимо фото для того, чтобы можно было более детально говорить о заболевании и возможности корректного назначения лечения .
Для облегчения зуда можно начать приём антигистаминных ( Цитрин по 1 таблетки 1 раз в день 10 дней)
Плюс добавить сорбенты внутрь ( так как причиной может быть интоксикация)
Энтеросгель по 1 столовой ложке 2 раза в день за час до еды 3 дня .
Наружно Акридерм крем тонким слоем 2 раза в день 10 дней .
Повторюсь , для более эффективного назначения лечения необходимо фото .