Иногда половой член стоит плохо

ДискуссияСнижение эрекции

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий! У меня образовалась проблема. Я живу со своей девушкой и веду регулярную половую жизнь. Но бывают случаи , когда половой член стоит недостаточно твёрдо. И фишка в том, что вчера мы хотели вступить в половую связь и не получилось(плохо стоял половой член) , а спустя 20 минут когда я прошёлся по улице всё нормализовалось. Половой член стоял хорошо и половой акт мы совершили. Возможно он плохо стоял из-за эмоциональных волнений , ибо я очень сильно переживал за учёбу и не всегда у меня было хорошее настроение. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать….?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Периодические "огрехи" с эрекцией случаются почти у всех. Важно, чтобы это не стало системой. Действительно, на эрекцию может повлиять множество факторов: стресс, ссора, волнение, недосыпание, прием алкоголя и т. д. Спорт, отдых, свежий воздух, напротив, пойдут на пользу. Важно не зацикливаться на этих моментах, перейти, например, к петтингу или оральному сексу, а затем продолжить, если такое случается.
Только если такое происходит постоянно или есть другие жалобы (быстрая эякуляция, отсутствие утренней эрекции, выделения из полового члена и т. д), есть смысл пройти углубленное обследование.

Не всегда получается достичь эрекции.
Простите, пожалуйста, за беспокойство! Не всегда получается достичь полноценной эрекции при половом акте. По утрам и иногда в течение дня с этим всё в порядке, большая часть половых актов также завершается успешно, но иногда происходит такой "сбой". Скажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и как с этим бороться? Спасибо большое!

Игорь — 2022-02-07 09:31:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Игорь

Если процент "неудач" менее 20% всех попыток, больших поводов для беспокойства нет. Такое возможно из-за волнения, переутомления, приема алкоголя, случается довольно не редко у мужчин, просто это не афишируется. Если утренняя эрекция и эрекция при мастурбации сохранна, проблема носит функциональный преходящий характер. Попробуйте проанализировать, при каких ситуациях происходит сбой, (возможно, это связано с определенной партнершей), и от этого уже можно будет отталкиваться.

Игорь — 2022-02-07 10:22:40